Как создать СОВРЕМЕННУЮ мультизагрузочную флешку?

Добрый день. До недавнего времени пользовался HirenBootCD 15.2 , а так же его модификацией lexapass

Потом узнал что версия обновилась, там красивые обои и все такое. Но нет нужных мне программ, как то проверка памяти, установка различных версий ОС и так далее.

Мои старые способы создания флешки c MBR уже устарело.

Подскажите хороший гайд, или конструктор, статью, инструмент , чтоб можно было:

1) Тестирование памяти больее 16 Гб - запуск из корня флешки

2) Тестирование HDD

3) Установка PE дистрибутива (lInux\Windows)

4) Возможность установки Windows из предварительно сохраненных образов

Возможность модифицировать меню, загрузка с образов на флешке ?

Просто последний раз я занимался этим лет 10 назад, и думаю мои знания уже не актуальны.
  • Вопрос задан
  • 640 просмотров
Решения вопроса 1
@BioXeon
Привет. Попробуй Easy2boot, он будет наиболее близок к твоим потребностям.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Не к вашему запросу, но есть и такое. HDD с эмуляцией ODD. https://www.zalman.com/ru/contents/products/view.h...
Использую по сей день и не мучаюсь с загрузочными флешками
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
А чего их создавать? Готовые есть, включающие в себя всё нужное и ещё много сверх того. Как говорится, скачай и пользуйся.
Лично я несколько лет пользуюсь сборкой MultiBoot 2014 года, имеющей на борту несколько версий WinPE (на базе от XP до Win8, не запустится одна - запускаем другую, какая-то обязательно пойдёт), несколько установочных образов Винды (от XP до Win8.1, 32/64 всех версий - от Home до Pro и Ent, чистота, т.е. отсутствие довесков от автора сборки, проверена на практике), несколько сотен утилит в ремонтно-восстановительном пакете 2k10, а также наиболее часто применяемые утилиты доступны прямо из корня. Эта сборка немного устарела (нет поддержки UEFI, и нет образа Win10), но автор уже исправил это и создал современные версии. Они (и множество других) доступны на Рутрекере (раздел "Сервисное обслуживание компьютера").
Ответ написан
Комментировать
@D_mi_try
Проект Admin PE.
Разработчик уже всё сделал за Вас. Остаётся только записать на фрэшку и пользоваться.
Ответ написан
Комментировать
Есть замечательный сайт не менее замечательного ( наверное ) человека :

sergeistrelec.ru

Я уже как 3 года юзаю сборки PE его компиляций. Там есть всё, что вам нужно и даже более. Есть несколько вариантов уже готовых PE под разные объёмы носителя а также одно из главных ( мне помогло в своё время ) - толковый, расписанный мануал\FAQ как правильно залить это всё на флешку\SD\или вообще VHD.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы