MindPhaser34
@MindPhaser34
Системный администратор, DevOps

Как настроить Exchange 2016\2019 и DNS, если имя домена совпадает с именем сайта?

В последнее время с некоторых доменов стали возвращаться письма с ошибкой
Remote Server returned '400 4.4.7 Message delayed'
На технете нашёл похожий случай, там советовали проверить разрешения имён DNS. Имя сайта и имя почтового домена (@domain.ru) совпадают.
Сделал nslookup domain.ru - выдал IP сайта, что вполне логично. Не знаю, в этом ли проблема?
В публичном DNS прописаны записи MX, SPF, A для почтового сервера. PTR (у провайдера прописывал, указывает на domain.ru)
Зашёл на https://mxtoolbox.com/ , сделал диагностику почтового сервера, он мне выдал
550 5.7.54 SMTP; Unable to relay recipient in non-accepted domain
5ca5bb2c24f87942832559.jpeg

Я не знаю точно, связано ил это как-то с идентичными именами домена и вэб-сервера. Exchange настроил вот только недавно, сам ещё до конца не разобрался с тонкостями. Подскажите, в чём может быть проблема и как её решить? буду признателен, если тыкнёте пальцем новичку в нужную статью или просто поделитесь опытом.

Заранее спасибо.

PS: поправили PTR запись и FQDN в соединителях отправки и получения (default Frontend MXSERVER), но это не решило проблему с ошибкой Remote Server returned '400 4.4.7 Message delayed'. Письма не уходят на некоторые адреса.

PS: ошибка не была связана с темой вопроса, поэтому я его закрываю. Спасибо все, кто нашёл ошибки в конфигурации и откликнулся!
  • Вопрос задан
  • 7645 просмотров
Решения вопроса 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Начните с первой ошибки. У вас, судя по всему, неправильно прописана PTR-запись.
Если у вас статический IP, то обратитесь к своему провайдеру, чтобы PTR для вашего IP-адреса указывал на ваше доменное имя.
Если у вас динамический IP, то, опять же, обращайтесь к провайдеру за получением белого статического адреса.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Suvik
Так а что помогло в конечном итоге?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы