mitaichik
@mitaichik

Как правильно настроить DKIM на smtp.yandex.ru?

Всем привет!
Пользуемся Почтой для Домена от Яндекса. DNS хостится у них же.
Начали отсылать письма на заказ - стали приходить уведомления что письма идут в спам.
Яндекс рекомендует настроить SPF, DKIM, DMARC. SPF был настроен самим яндексом, DMARC я прописал в DNS. Но вот с DKIM беда.

Яндекс говорит что раз DNS хостится у них - все должно быть настроено автоматом. Но в DNS ключа DKIM нет.
Так же нет DKIM подписи в заголовках приходящих от нас писем (я так понимаю, что письмо должно подписываться самим яндексом, так как отсылаем через smtp.yandex.ru)

Я пробовал самостоятельно добавить DKIM запись в DNS - результат не дало (потом я ее удалил - спустя сутки).

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Как правильно настроить?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1405 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Комментировать
SubGANs
@SubGANs
Как вы отправляете письма с сайта? Если используете яндекс, то лучше настроить отправку по smtp, тогда письма будут уходить с серверов яндекса и подписываться там. А если отправляете локально (phpmail, sendmail, exim и т.д), то у вас письма идут с вашего локального почтового сервера и соответственно DKIM подпись надо делать на сервер свою и размещать на ДНС публичный ключ. Чтобы таким не заморачиваться прощу юзать smtp, тогда все будет ок.
Ответ написан
Комментировать
@GerasimH
Если используете локальный сервер то можете посмотреть мануал и скрипт для настройки на линукс

https://easydmarc.com/blog/how-to-add-opendkim-on-...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы