@normparen

Как отследить транзакцию на биткоин-кошелек с уведомлением на e-mail?

Подскажите онлайн-сервисы которые позволяют отслеживать входящие транзакции с указанных биткоин-кошельков (не обязательно моих, любых)? Например у меня есть список из 4-х кошельков и я хочу мгновенно знать на какой из кошельков пришли битки?
  • Вопрос задан
  • 248 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@CHolfield
На гитхабе полно этой шняги. Гугл “self hosted bitcoin wallet github”
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Пользуетесь децентрализованной криптовалютой а самое главное - проверку поступления средств, хотите доверить третьему лицу? Вы определенно чего то не понимаете.

Самое простое, ставите на своем сервере любой bitcoin кошелек, хоть официальный bitcoin core (в режиме -prune он сейчас на диске занимает порядка 5гб, а после 'прогрузки' блоков оно прекрасно работает даже на первой малинке, т.е. не требует ни памяти ни процессора, но нужен относительно быстрый диск, штатного usb не хватит, советуют использовать сетевой nas), в нем есть возможность повесить колбек (вызов вашего приложения) на появление транзакции в ваш кошелек. Так же в core есть функционал watch only кошельков, когда на чтение вам будет доступна вся информация даже без приватных ключей.

p.s. в prune режиме по умолчанию вы можете отслеживать только транзакции в адресах, которые добавили в кошелек после прогрузки блоков, иначе вам нужно заново прогружать блоки, добавив адреса, пока сканируются самые первые.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы