@sash999
просто админ из деревни

Удалённая работа — реально?

В последнее время на том же хх.ру появляется достаточно много вкусных вакансий с полной удалёнкой. В-основном dev-ops. Это вроде как могу. Народ, кто из провинции - это реальная тема? Грабли потенциальные есть? Линки на умное обсуждение приветствуются. А то в нашей деревне (Белгород) всё совсем тухло...
  • Вопрос задан
  • 787 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Xuxicheta
@Xuxicheta
инженер
"вроде как могу" не катит. Хочешь денег - нужны знания и практика, а потом еще раз практика и знание.
Удаленно или офис значения особо не имеет, в офис зовут чаще и обещают больше, но это пока. Многие переходят на удаленку, это снимает проблемы с содержанием офиса и расширяет круг поиска разработчиков.
Но и разработчик может не сходя с места поменять работодателя, что я и сделал два раза за прошлый год с повышением зарплаты.
Только на удаленке мало кто будет ждать пока ты научишься и возиться с тобой не будут. Неопытный девопс это кошмар для фирмы.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Ели неофициально - готовьтесь к кидалову, это будет частью работы. Ну а так - копейки.
Ответ написан
inf
@inf
DevOps Engineer
Я тож админ из деревни... Ленинградской области только)) удалёнка devops
Ответ написан
Комментировать
Theon
@Theon
Фрилансер по веб-разработке
Лучше всегда очно. Надомная работа требует обязаловки и выдержки. Нужно быть требовательным к себе и знать, чего хочешь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы