@yadscreech

Динамично менять информацию на сайте?

Доброго времени суток, велики спасители!
Суть проблемы: заказали верстку лэндинга, все шло как по маслу и в середине проекта, заказчик говорит: "я хочу чтоб я сам менял инфу на сайте, сможете?", я ему: "конечно смогу, что я лох чтоль, +500 к стоимости", он: "по рукам". И вот уже срок к концу, верстка готова, а с админкой в душе не люблю что делать, подумал сначала что проще всего на WP кинуть и все, но ничего дельного не нашел т.к. WP, при клике на анкор кидает на другую страницу с статьёй, а нужна прокрутка вниз(подробно нигде не нашел как для лэндинга делать, знаю что можно, но WP я не разбирал, смотрел только как верстку многостраничника натягивать), ну потом думаю php основы основ знаю (if ... else), напишу ему админку, пошел на ютубчик, тоже провал, там говорят смотри что такое phpmyadmin, пошел смотреть что такое phpmyadmin и БД, ушел на день в эту тему, ничего только для своего примера не узнал... И вот теперь я тут

Для тех кому лень читать: нужна админка чтоб менять просто текст на лэндосе(без css), где взять?, в php я 5% (почти 0), как-то WP настроить? phpMyAdmin? найти готовую?(Просьба не кидать ссылки на github и говорить что я сам все пойму)

Впредь обещаю, не брать то, что не смогу!
  • Вопрос задан
  • 286 просмотров
Решения вопроса 1
@vardoLP
Ват ю сэй эбаут май мама?!
1. Устанавливаете wordpress
2. Качаете чистую тему тут (название темы любое может быть)
3. Устанавливаете тему. активируете
4. В header.php - шапку лендоса, в footer.php - подвал
5. Можно в index.php вставить весь контент, можно создать front-page.php (не так важно)
6. В теме есть файл style.css - в него стили лендинга
7. Скрипты js и доп css подключайте через functions.php (если не знаете как, подключайте просто в шапке или в футере)
8. Если лендос не слишком заморочен, используйте раздел Записи и рубрики. К примеру. Создаете рубрику секция1, создаете запись и отмечаете что в этой рубрике. Потом в index.php выводите записи из нужной рубрики. И так для всех секций лендинга.
9. Как вариант для более лучшей настройки можно использовать ACF, но он платный.
10. Если что не понятно, спрашивайте :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fzero0
@Fzero0
Вечный студент
textolite как вариант
Ответ написан
Комментировать
@sidni
Php Developer
На Вашем бы месте я бы натянул верстку на Вордпресс, там все в принципе там уже все готово для последующих каприз за +500, тк если лепить с нуля, регистрацию и примитивный CRUD то можете сильно поплатиться когда дело дойдет до мелочей типа пагинации, сортировки, поиска, настройки всяких фич типа слайдера (а это загрузка файлов, потом как всегда проблемы с правами и тд). И разбираться с 5% знаниями PHP займет не меньше недели, а разобраться в примитиве работы Вордпресса 1-2 дня
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы