Anitamsk
@Anitamsk
Frontend Dev

Таймлайн и соурсмап для изучения Javascript?

Всем привет, мне нужен совет людей сведущих в Javascript. Я пошла учится верстке, так как мне нравится вся эта магия создания веб страниц и приложений. Вся суть обучения верстке для меня - это документация и верстать, верстать, верстать постепенно улучшая свои навыки, пробираясь через грабли и другие тернии к звездам. К сожалению в плане джаваскрипта все выходит хуже. Я попыталась сидеть на learn.javascript, но наверное у меня не самый технический склад ума и я завязаю в попытке изучить джаваскрипт, хотя очень хочу и надобность скрипта ощущается даже на начальном этапе, когда нужно лезть в типичный javascript плагин на гитхабе и изменить его под свои нужны - я чувствую как плаваю в этом потоке информации и не могу ухватится.
Теперь эпилог: подскажите ваш опыт, как влиться в эту среду, что учить в первую очередь, может есть какие-либо книги, сайты, позволяющие писать код и любить это дело. Как у вас получилось влиться в это море информации и не утонуть? Спасибо за фидбек, и сори за длиннопост.
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Решения вопроса 1
@m_frost
Ну чтобы чего-то научиться надо много практиковаться канал там моного практики по теме работи с DOM и впринципе лучший канал для новичков, вот
сайт правда он на инглише но там не оч сложний английский + лексика повторяется и впринципе все понятно, можно сразу начинать с модуля JavaScript ну и у них есть свой канал на youtube там тоже много интересних видео. Для быстрого перевода рекомендую это расширение для для хром. Ну и с книжок я б посоветовал начать с Фримена максимально просто, ненавязчиво, с картинками и главное не скучно.
Ну и начал я б с книги и 1 канала а потом когда немного чтото начал понимать перехдил к анг источниками.
(сори за мой руский грамоту не изучал)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Если склад ума не технический нужно его сформировать. Я бы читал Фленегана последнее издание, по ходу записывал вопросы и нашел бы того, кто их может на пальцах и картинках разъяснить. По мне, не существует не технического склада ума, есть страх задавать вопросы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
17 апр. 2024, в 00:02
1000 руб./за проект
17 апр. 2024, в 00:00
1500 руб./за проект
16 апр. 2024, в 23:47
20000 руб./за проект