AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"

В чем смысл быть гуру тостера?

Частенько замечаю аккаунты со вкладом в пару тысяч и количеством вопросов 5-10.
У меня вопрос к вам, обладатели таких аккаунтов. Для чего вы это делаете? Для чего просиживаете на тостере по 5-6 часов в день? Ради чего это все? Нашивки? Цифра? Самореализация? Безделье?
Я могу ответить зачем я помогаю с ответами людям. Для меня это благодарность за то, что кто-то другой помог мне в свое время, но вы то ничего и не спрашиваете. Так в чем ваша мотивация?

Я, конечно, к вам прекрасно отношусь и благодаря вам тостер держится, мне интересно понять этот феномен.
  • Вопрос задан
  • 4377 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
  1. Работа над личным брендом: Высокая репутация в профессиональных сообществах повышает привлекательность для нанимателей.
  2. Улучшение существующих знаний: Хочешь что-то понять, объясни другому.
  3. Приобретение новых знаний: Специализация замыкает в узком спектре задач и проблем, а Q&A-сервисы - это источник задач и проблем из самых разных областей и иногда под самыми неожиданными углами.
  4. Альтруизм: Большинству из нас кто-то помогал в начале пути, пришло время возвращать долг и делать свой скромный вклад в рост кадров.

Ещё бывают поклонники какой-то технологии, которые делают вклад в её развитие, продвижение и популяризацию, помогая другим с ней разобраться. Но лично я за это пока не брался, хотя мысли есть.

Для чего просиживаете на тостере по 5-6 часов в день?

Я в среднем раз в полчаса-час заглядываю. Если находится интересный вопрос, могу потратить на него минут 10. Некоторые на перекуры больше времени тратят.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 22
JhaoDa
@JhaoDa
LaravelRUS Team
Если верить некоторым гражданам, то всё потому, что такие гуру:
1) очень умный чтоли,
2) задроты, которым бабы не дают,
3) ничего из себя не представляют и только тут натирают своё ЧСВ.

А если серьёзно, то «прокачанные» аккаунты на Тостере и Гитхабе уже давно позволяют мне тратить меньше времени на собеседованиях, не выполнять тестовых заданий и иногда получать приглашения на конференции.
Ответ написан
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
1. Помогать другим приятно.
2. Зарядка для ума.
3. Обучение других людей - важный шаг в развитии, как профессионала, так и личности в целом.
4. Помогая другим часто узнаешь новое, видишь старые задачи под новым углом, сталкиваешься с новыми, рождаются новые идеи.
5. Какое-никакое общение на профессиональные темы.

для чего просиживаете на тостере по 5-6 часов в день

Зачем? Можно просто подписаться на интересующие технологии и оповещения о новых вопросах будут приходить на почту. Хотя, я бы добавил Push-уведомления.

но вы то ничего и не спрашиваете.

Нечего спрашивать. Единственные серьезные проблемы с которыми сталкиваюсь в проектах - архитектурные задачи, требующие целого комплекса знаний. Алгоритм решения подобных задач давно отработан. Для проблем поменьше так же есть алгоритм поиска решения.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Для чего просиживаете на тостере по 5-6 часов в день?

Около получаса в день, а то и меньше.
Причины:

* Часто отвлекаюсь от работы, чтобы размять мозги, особенно пока запустил какой-то процесс, есть пару минут - либо чай, либо тостер полистать.

* Интересные вопросы расширяют кругозор

* Хочется сделать свой вклад в русскоязычный интернет. Тостер - весьма неплохой вариант для "ленивого" вклада.

* Собственных вопросов мало, потому что в основном те, кто много отвечают, умеют хорошо гуглить. Реально, умеешь гуглить - очень сложно придумать вопрос, на который сам не можешь найти готовый ответ. А если такой вопрос все-таки находишь, то и на тостере и на стековерфлоу редко кто может помочь.
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
Лайки. Всё дело в лайках.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Когда ты думаешь что все знаешь, заходишь на тостер, начинаешь читать вопросы и понимаешь что не знаешь даже и половины. Начинаешь изучать что-то новое - знаешь уже больше. Учишься искать ответ в интернете быстрее чем это сделают другие.
Ответ написан
0xD34F
@0xD34F
Можно сочинить множество причин, но на самом деле этим вопросом должны заняться психиатры. Не будет нормальный человек так тратить своё время. Можете всех, у кого рейтинг выше 1000, смело считать сумасшедшими. Нет, конечно среди них могут быть нормальные люди - но это следует доказывать, по каждому человеку отдельно.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
для чего просиживаете на тостере по 5-6 часов в день?
Работа подразумевающая постоянное нахождение онлайн, но не напряженная, и позволяющая отвлекаться на разные занятия, вроде там суп сварить, или на тостере ответить. За работу деньги идут, а тостер позволяет отвлечься.
Отвечая на вопрос, постоянно остаешься в теме, узнаешь много нового, и смотришь на многие проблемы под другим углом.
Любой "гуру" может что-то недопонимать, и при ответе это недопонимание быстро исправят.
Ответ написан
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
много причин:
1. Помощь другим, понятное дело

2. Мне помогло в началае карьеры вот чем -- начал работать программистом и в ходе нее сталкивался с одного рода проблемами, тогда как тут люди сталкиваются с широким спектром проблем и задач и в начале пути мне этот вал давал развитие!
Да, я открывал вопрос, не знаю ответ -- пошел курить мануалы, читать SO и гуглить, открывал IDE и продумывал что и как... потом писал ответ

3. Некий способ запомнить (как блог работает), помогая другим запоминаешь сам, формулируя мысль... Грубо говоря не 1% инфы запоминаешь, а 3% :):):) примерно, но больше в разы точно

4. Социальная причина, тут грубо говоря собраны "собратья" по отрасли, с моими друзьями не обсудить и не рассказать про абстракции, про паттерны

5. Помогает в трудоустройстве, не во всех случаях, но в некоторых точно

6. С особенностью слежу за новой технологией, которую изучаю, и смотрю на ответы крутых ребят. Тут есть человек так 20, которых стоит читать в отрыве от вопросов, так как к ответу подходят системно

7. Записная книжка -- всегда есть куда обратиться к своим же ответам
Ответ написан
Комментировать
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8)

П.С.
Был случай, когда человек так нуждался в помощи, что рискнул дать рута. Помог. Моральное удовлетворение.
Ответ написан
Комментировать
EYPPNM
@EYPPNM
I'm not gonna tell you about anything, here
Лучший способ стать умнее - это учить других (Евгений Линский). Вы никогда не задумывались над тем, что большинство из этих людей могут быть владельцами тостера?))
Ответ написан
delphinpro
@delphinpro
frontend developer
Ну мне, например, вчера HR из Яндекса написала в телегу. Предлагала пройти собеседование. Спросил откуда, ответила — на тостере активный аккаунт увидела.
Ответ написан
@abmanimenja
Человек - существо социальное.
Мы потому и выделились из животных - что передаем свой опыт весьма объемно и уделяем этому много времени. Так было и до изобретения интернета.

Это встроено в психологию - людям нравится учить и поучать себе подобных.

Кому-то больше, кому-то меньше. Но в среднем - человеку (учителю) всегда это приятно.
Ответ написан
Комментировать
@immaculate
Программист-путешественник
Первое время было просто интересно отвечать. Кажется достаточно безобидным и даже полезным способом прокрастинации.

Но тостер меня слегка удручает, потому что много элементарных вопросов, ответ на которые содержится в FAQ языка/библиотеки/фреймворка или в первом же результате поиска Google. Отвечать людям, которые не потрудились потратить даже 5 минут на самостоятельный поиск ответа, не хочется. Это напрасная трата времени, которая вредит всем участникам процесса. Поэтому стал заходить сюда все реже.

Но вот на StackOverflow у меня приличный score. И пару раз я получал предложения пройти собеседование благодаря своему профилю на SO. К сожалению, видимо он не настолько высокий, чтобы предлагали работу сразу без собеседования.

Но времени стало все меньше, и на SO тоже проблемы:
1) Вопросы делятся на элементарные, как здесь, либо настолько сложные, что для ответа потребуется потратить солидную часть дня. Плюс, скорее всего, кто-то сделает это раньше вас, а тот, кто задавал вопрос, не потрудится нажать кнопочку плюса в карму, тем более, отметить решением. Выбрасывать значительную часть своего времени в корзину не хочется.
2) Дуракам, ищущим простых путей, тоже стало известно, что HR ищут перспективных кандидатов на SO. Поэтому развелась масса отвечающих, которые ведут ковровые отвечания на все вопросы в SO, даже не дочитав до конца вопрос. Соотношение сигнал/шум сильно ухудшилось.

В общем, как только появляется какая-то метрика, сразу же находятся желающие эту метрику подкрутить, чтобы получить какие-то плюшки с минимальными усилиями.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Помогая - познаю. Познавая - помогаю.
Главная фишка на сервисе: нестандартный подход при решении конкретной задачи позволяет сильно сократить путь для достижения цели в плане действий, вычислений и трудозатрат.
Ответ написан
Комментировать
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
> Для чего просиживаете на тостере по 5-6 часов в день

5-6 часов в день? Серьезно?
Между делом пролистнуть новостные ленты, чтобы отвлечься от текущих задач, пробежать ленту тостера и ответить на один-два зацепивших вопроса - это минут 10-15 от силы. Разрядка для ума своего рода.
Не думаю что гуру тратят много больше времени.
Ответ написан
Комментировать
Ezhyg
@Ezhyg
Я могу ответить зачем я помогаю с ответами людям. Для меня это благодарность за то, что кто-то другой помог мне в свое время, но вы то ничего и не спрашиваете. Так в чем ваша мотивация?

А ты подумай, как было бы, если бы тебе помогали до тостера, если ты учился ещё до этих наших интернетов. Или в локальных сетях. Или на городском форуме.

Вот, то-то же!
Ответ написан
Комментировать
fdroid
@fdroid
press any key
Ух ты! А тут можно было контакты в профиле указывать?! Написал)
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
5 - 6 часов? Да ну... Максимум два и то, если попадается интересный жирный вопрос, на который хочется дать длинный развернутый ответ - а таких бывает не часто, обычно полчаса - час между решениями других вопросов :)

Почему:

Интересно. Иногда попадается вопрос, про который точно можно сказать "я про это знаю все" или "я про это знаю то, что другие не знают". В таких случаях я обычно стараюсь поделиться информацией.

Это позволяет оставаться в тренде, постоянно обновлять свои знания - потому что для полного ответа частенько приходится самому выяснять какие-то моменты - и временами приобретать новые

В гуру, кстати, никогда не стремился, не стремлюсь и не будут стремиться. У меня, кстати, контакты в профиле не заполнены :) Специяльно.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Частенько замечаю аккаунты со вкладом в пару тысяч и количеством вопросов 5-10.

ну не так уж и частенько

У меня вопрос к вам, обладатели таких аккаунтов. Для чего вы это делаете?

- зарядка для ума
- интересные задачи
- смена деятельности
- имидж
- самолюбование (не хочется признавать, но наверное есть)
Ответ написан
Комментировать
Daniro_San
@Daniro_San
Программист
Просто нравится людям)
Сначала ответил ты, а потом если что-то не знаешь, ответят тебе.
Ответ написан
Комментировать
Ну все достаточно просто.

Я указал, что я с НиНо, указал свою почту. Время от времени в меня заходят ребята с города, и предлагают те или иные коммуникации, проекты и прочее.
Ответ написан
Комментировать
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
У меня тоже цели сугубо практические. Я мониторю раздел чатов, видеотрансляций и популярных вопросов.
Это и поиск новых заказов, и поиск идей для стартапов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы