@stpn_tkhnv
Парень, видящий себя только программистом

Откуда можно брать заказы, кроме бирж?

Здравствуйте, тостеры.
Недавно в очередной раз, при общении с заказчиком безумно подгорело. Я окончательно убедился, что на биржах фриланса не стоит надеяться найти адекватных заказчиков.
Вот тогда у меня и возник вопрос. Какие есть ещё способы привлечения клиентов? Не на бирже. Появилась идея полить через ВК или Яндекс.Директ трафик на сайт-портфолио, грамотно настроив рекламу. Можно ли надеяться на то, что это принесёт заказы или какие ещё есть методы?
  • Вопрос задан
  • 1094 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@abmanimenja
Сарафанное радио - самый наиэффективнейший способ прихода адекватнейших заказчиков.

Я окончательно убедился, что на биржах фриланса не стоит надеяться найти адекватных заказчиков.

Всё там нормально.
Как и везде - есть и нормальные и мудаки.
Скорее, дело в вас.
Ответ написан
Комментировать
Я бы посоветовал вам найти менеджера и посадить его на % от заказов. В своё время так и сделал, работаем уже 5 лет без каких либо проблем. Всю головную боль с заказчиком он решает за меня.
Ответ написан
nicepotato
@nicepotato
Дизайн всего (ну почти)
А почему вы думаете что через другие источники не находятся долбонаты?
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
В вашей сфере хорошо работает сарафанное радио. ВК можете попробовать, но сомневаюсь, что будет много толку.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Соцсети
Форумы
Тематические сайты типа биханс девинарт
Реклама
Доски объявлений
Ответ написан
Комментировать
marxznm
@marxznm
Лично я, выступая как заказчик, сперва ищу среди знакомых, потом на бирже, иногда на профильных форумах, реже смотрю на рекламу. Бывает в соц.сетях, но там часто на обманщиков наталкивалась.
Ответ написан
Комментировать
@supertost
лучше всего через знакомых
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы