@Formall

Нужен не громко работающий ноутбук (Диагональ 17, бюджет 1300$). В какую сторону смотреть?

Предистория
Пришло время обновить свою рабочую лошадку и погрузиться в мир мучительного выбора техники, который определит верного компаньона, как я надеюсь на многие года вперед...
Требовался агрегат для работы/учебы/иногда поиграть/и просто комфортного времяпрепровождение в сети - в общем такой себе универсал, да и еще что бы с диагональю 17 (осталась привычка и 15-ки мне кажется уж больно малыми). Вариант собрать ПК сразу откинул, так как приходится часто перемещаться по городу меж двух квартир и соответственно работать. Сначала бюджет рассматривал до 1000$, но немного посмотрев, что может предоставить современный рынок ноутбуков, увеличил бюджет до 1300$ и мой выбор пал на ASUS N705UD.
Основное действо
Этот Асус из модельного ряда VivoBook Pro, подходил под все критерии которые выдвигались мною.
1) 17 дюймовый экран, с качественной IPS матрицей
2) Более чем мощная начинка (на сколько я могу судить, как обычный пользователь ноутбуков)
3) Совсем небольшой вес, тонкий, стильный дизайн...
4) Предыдущий ноутбук тоже был фирмы ASUS и у меня остались хорошие впечатления...
Когда получил сие чудо, не мог нарадоваться покупке. Но подвох ожидал, там где не ждал, а именно в системе охлаждения. Уже на второй день я заметил, как он сильно греется под нагрузками и очень сильно шумит (запускал игру Frostpunk, как на максималках, так и на минималках). Я понимаю, что уровень шума - это штука индивидуальная, но реально система охлаждения работает как взлетающий самолет. Он мог по соперничать уровнем шума, с ПК моего друга, у которого неисправен кулер... Возможно это проблема свойственна всем игровым/полу игровым ноутбукам, но я уверен есть какие то компромиссы.
Дело в том, что частенько приходится работать в спальне за ноутбуком, когда моя половинка спит в нескольких метрах от меня и при таком уровне шума, не то что бы спать, а комфортно заниматься своими делами невозможно. Теперь этот Асус ожидает возврата в магазин.

Буду рад любым советам, в какую сторону смотреть или кто может посоветовать конкретную может модель ноутбука. Важны такие качества машины:
1) Бюджет 1300$ (самый максимум 1500$)
2) Диагональ 17, качественный матовый IPS экран
3) Вменяемый уровень шума при нагрузках и в целом работе.
4) Вменяемая начинка за такие деньги, что бы можно было комфортно работать за ним, и в то же время можно было поигрывать в игры (не на максималках, это не приоритет, но все же вечер-другой в разные игрушки позалипать тоже очень хочется порой).
5) Не большой вес, так как частенько с ним буду возиться по квартирам. ( этот пункт вообще не обязательно, просто было не плохо)
Уже перечитал кучу обзоров и голова пухнет, а подсказать некому, хотя бы в какую сторону смотреть...
P.S.
Понимаю что хочу все и сразу и еще за относительно не большие деньги, но готов идти на компромиссы, если будут варианты.
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dimamira
Я уже много лет покупаю ноутбуки Леново,они очень надёжные,работают вообще бесшумно,и ценник у них адекватный.А если вы хотите ещё немного сэкономить то советую покупать в интернет магазинах,Я например брал в магазине https://technovybor.ru/ там большой выбор можно подобрать нужный по параметрам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы