@mars_software

Книги по инди-разработке ПО как бизнес, есть ли такие?

Добрый день!
Учу C#, хочу создавать лучшие Desktop-приложения для Windows, которые будут приносить пользу людям. И, что греха таить, мне денежек зарабатывать будут за продажу версий с расширенным функционалом.

Много книг именно по разработке, хорошей архитектуре, паттернам, алгоритмам и другим техническим вещам, но не смог найти книги, вроде: "Как стать инди-разработчиком софта и организовать этот бизнес" или "Бизнес на создании коммерческого ПО для "чайников", или что-то такое.

Если Вам не трудно - напишите пожалуйста (желательно с названиями или просто автора), есть ли подобные книги?
Где рассматриваются именно вопросы того, не КАК (техническая часть), а ЧТО (бизнес) разрабатывать и как это правильно ПРОДАВАТЬ (маркетинг, продвижение)?

Что-нибудь такое, в стиле "партизанского маркетинга" и безбюджетного/малобюджетного продвижения для начинающего инди-разработчика коммерческого софта, ваяющего в гараже по вечерам софт для десктопов?

Заранее огромное спасибо!
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ищи форум шареварщиков, если он еще существует, лучше буржуйский
www.softshape.com/swrus/faq_1.html
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Никак. Вы либо хороший разработчик, либо хороший бизнесмен. Совмещать это ни у кого еще, вроде, не получалось.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
хочу создавать лучшие Desktop-приложения для Windows

В одиночку? Улыбаемся и машем. Вам явно меньше 18-ти.

"Как стать инди-разработчиком софта и организовать этот бизнес" или "Бизнес на создании коммерческого ПО для "чайников", или что-то такое.

Они на той же полке, где книги "Как заработать миллион для чайников", "Как организовать свой Microsoft, сидя на диване".

Не обижайтесь на едкость, просто я не вижу идеи. Идея-то где? Ваши планы - как "я хочу стать великим певцом, но пока не спел ни одной песни".

У вас есть хорошая идея для ПО, которое кто-то будет покупать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы