@viktor_osin

Как сделать интерактивный конструктор по работе с изображением на сайте?

Задача, казалось бы, простая - нужен некий конструктор на сайте, подобно тем, которые используются на сайтах по продаже футболок с индивидуальным рисунком. То есть, условно, слева у пользователя предпросмотр готового изделия, а справа различные инструменты - текст, готовые шаблоны, рисунки и т.д., которые можно наносить на это изделие. Как только человек доволен результатом - нажимает "отправить" и мы делаем изделие по его дизайну.

Подскажите, в какую сторону лучше копать начинающему, чтобы делать подобные конструкторы своими силами? Возможно, есть готовые библиотеки или специально заточенные под это сервисы? Есть опыт программирования микроконтроллеров на Си, могу поменять элементы дизайна сайта на wordpress под свои нужды, знаком с mySQL, но в веб-разработку пока не вдавался. Буду рад любым советам.
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Решения вопроса 1
coderisimo
@coderisimo
Жаба Скрипт рулит ))
Я работал с этой либой. ЛИБА Разобрался за пару дней , без опыта. Коллажи в виде json сохраняются в базе данных, легко загружаются в редактор и восстанавливают сохраненную картинку.
Есть статьи на хабре (русский язык(!)), гуглите.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
В первую очередь, это JavaScript, на нем вам нужно делать все эти интерактивные штуки. Можно просто кидать HTML блоки, можно рисовать их в канве, а можно применить SVG, много вариантов. Удобно применить какой-нибудь фреймворк (Vue, React).
Сложно что-то конкретное посоветовать, вам нужны знания JS чтобы сделать такую штуку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы