Яндекс.Карты vs Google Maps?

Привет!


У меня есть проект, в котором появилась необходимость использования интерактивной карты. И, соответственно, встал вопрос, что использовать: Яндекс.Карты или Google Maps?


Беглый поиск в интернете не дал дельных ответов или статей.


Хотел бы спросить мнения хабровчан, кто имел опыт использования тех или иных карт?
  • Вопрос задан
  • 10394 просмотра
Решения вопроса 1
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Можно взять OpenLayers и приладить к нему любые карты в любых количествах. Google и OSM есть из коробки, а Яндекс тут. Пример с большим количеством карт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
ENargit
@ENargit
Лично у меня есть опыт использования только OpenStreetMap. Его выбирал исключительно из идеологических соображений, но в принципе не разочаровался.

Что касается меня как пользователя, Яндекс.Карты в использовании мне нравятся больше. Но насчет подводных камней и особенностей реализации сказать не могу.
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
Карты Яндекса точнее для России. В картах Гугла очень много чего напутано, особенно в регионах. Так что если важна точность, используйте Яндекс или OpenStreetMap.
Опыта с OpenStreetMap у меня нет, но говорят они еще точнее.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В гугле нет многих городов, местами миллионников, омска, томска, барнаула, так что для России только яндекс карты.
Ответ написан
@Jazzist
Карта РФ у Яндекса намного точнее.
Ответ написан
Комментировать
Kareshka
@Kareshka
Используйте и то и другое, а пользователь сам решит, в чём ему удобнее будет смотреть.
Пример.
Ответ написан
Комментировать
Как то раз пытался в Казани найти дорогу к нужному месту, используя андроидовские гугл-карты.
Адрес они определили верно, но точку на карте куда идти как оказалось поставили в совершенно другой стороне. Потом врубил яндекс карты и все нашел. Если ваш проект ориентирован на Россию то только яндекс карты, иначе велика вероятность путаницы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы