@superherome
Я начинающий мобильный разработчик

Интерактивный drag & drop борд?

Алоха друзья! Есть вопрос. Интересно, как бы вы решили такую задачу...

Сейчас говорим об ios native app

Представьте дэшборд (на телефоне - на iPhone) который содержит в себе различные виджеты с данными. Например: прогноз погоды, кол-во сообщений, продажи на сайте, пропущенные звонки и и.д. (из головы беру) - каждый виджет представляет из себя прямоугольник или квадрат (мальнекий - чтобы в него поместилось самое основное). Этот борд- интерактивный. Это значит, что у человека есть полоска слева со всеми возможными виджетами которые он может добавить себе в борд. Допустим он хочет вынести в борд виджет с погодой - он кликает на него и перетаскивает на борд (там он, допустим, с помощью snapping крепится. С помощью snapping чтобы человек не мог друг на друга эти виджеты крепить, и все было более менее упорядочено. В общем, если виджет прямоугольник, то борд - это грид на который пользователь перетаскивает виджеты). Ну а эти виджеты, естественно, выдают какую-то информацию + на них можно кликнуть и откроется полное окно.

Мне интересно, что бы вы использовали для построения такого функционала. Можете просто пару слов чиркнуть, или, если сможете, описать более подробнее, буду признательна.

Всем добра!
  • Вопрос задан
  • 57 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
doublench21
@doublench21
Самый быстрый и рабочий вариант это коллекция с кастомным лайаутом. Коллекция как и таблица поддерживает встроенный механизм drag and drop.

Если ничего из этого никогда не делали, можете посмотреть последнии доступные лекции от Стэнфорда по iOS. Под конец там реализуют канвас с перетаскиванием. На русском вроде только в текстовом варианте можно найти.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы