@Aleksiares

Как нелинейно изменять координаты передаваемые в ОС от конкретного устройства?

Здравствуйте, работаем над одним проектом, суть которого, в контексте данного вопрос не важна, но важно, что в этом проекте задействована работа с сенсорной панелью. И именно по вопросу взаимодействия с ней мы зашли в тупик.

Постановка задачи примерно следующая: перехват конкретной мыши (в нашем случае сенсорная панель, которая определяется, как мышь) в ОС для нелинейного изменения передаваемых в ОС координат, т.е. реализации функции калибровки искаженного изображения. При этом, важно, чтобы другие устройства, в частности, мышь, должны работать в обычном режиме.

Пробовали копать в сторону 33 прерывания - всё что нашли несколько устарело и подходит скорее для изменения передаваемых координат, но не для идентификации нужного нам устройства (сенсорной панели), да и только под DOS. По крайней мере, насколько мы это смогли понять, возможно это и ошибочное мнение, поправьте, если это так.

Желательно обойтись без совсем низкоуровневого программирования, но если его не избежать (что мы предполагаем), то подойдёт и пути через эти дебри.

Очень бы хотелось бы получить хотя бы какие-то хлебные крошки - в какую сторону копать, так как на данный момент не осталось совсем никаких мыслей.
Будем очень благодарны :)

UPD1: Проект заточен под семейства Window (начиная с 7) и Unix системы, в перспективе - Android. Но пока что идёт разработка под Windows и в тупик забрели именно там. Но за помощь с вектором движения на них (Unix и Android) тоже будем благодарны, так как, подозреваю, там некоторые проблемы будут схожи.

UPD2: Необходимость имеется именно в изменении координат, при работе с с нашей программой, но если они будут в пределах всей системы - это не критично.
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы