@EA23

Изучение iOS-разработки и дизайна мобильных приложений. Как быть?

Здравствуйте! Горю желанием научиться iOS разработке, но для изучения у меня нет необходимых девайсов. Решил заняться изучением дизайна мобильных приложений. Только погрузился, пока что вроде бы интересно.
Скажите пожалуйста, как это сочетается, можно ли в будущем заниматься и этим, и тем?
План такой - изучить мобильный дизайн, начать на этом зарабатывать и попутно изучать iOS-разработку.
В ближайшее время у меня вряд ли появится мак, так что просто не хочется бездельничать. Думаю куплю я его в лучшем случае месяца через 4-5.

Вообще даже думал начать учить веб, но меня это что-то вообще не привлекает, хотя я и не пробовал. Отталкивает высокая конкуренция и просто не хочется лезть туда, куда лезут сейчас все. Андроид учить тоже желания нет, да и говорят что хорошим кодером можно стать, выбрав только одну платформу.
  • Вопрос задан
  • 467 просмотров
Решения вопроса 1
doublench21
@doublench21 Куратор тега Swift
Привет из Ташкента. Дизайн мобильных приложений или таки разработка мобильных приложений? Разные ипостаси.

Ну что тебе сказать, друг мой. Если ты уверен, что хотя бы через пол года у тебя появится мак, то можешь смело начинать. Для того, что бы погрузить с полной уверенностью в разработку, абсолютно не важно в какую именно на данном этапе, тебе неплохо было бы начать с изучения языка.

Просто пойми, что для новичка не имеет никакого смысла бояться выбрать что-то неправильное или потерять время. Ты сейчас изучаешь языки, конструкции, подходы. В конце концов формируешь своё мышление.

Если ответ на первый вопрос утвердительный и макбук таки будет, то смело скачивай книжку по Swift от Apple. Устанавливай Swift на Linux и начинай приключение в мир нового для тебя языка.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
JohnnyGat
@JohnnyGat
Стараюсь писать код, понятный человеку.
Что мешает сейчас попробовать на виртуальной машине с macOS?
Ответ написан
@McBernar
Совсем разные профили. Рано или поздно вам придется сделать выбор между кодом и дизайном. Хотя, рисующий кодер или кодящий дизер — это всегда плюс.

Но начать вы бы и правда могли с Андроида. Дешевле девайсы, не нужен Мак. А перейти потом на Swift не составит большого труда.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы