Какие актуальные книги по SEO посоветуете?

Приветствую! Посоветуйте пожалуйста актуальную и свежую книгу (-и) по SEO продвижению сайтов. Основные знания есть, хотелось бы более подробно изучить данную тематику.
  • Вопрос задан
  • 3044 просмотра
Решения вопроса 1
1) Времена "теплого и дружелюбного" SEO уже прошли. Если раньше можно было условно оптимизировать сайт на троечку, закупить ссылок на Sape/GGL, и все будет огонь, то сейчас это работает весьма непредсказуемо.

2) Если и появляются какие-то "эффективные" приемы продвижения, то поисковики их достаточно быстро глушат и откатывают сайты, которые их использовали.

3) Поэтому рекомендую прочитать базовую книгу ашманова, посмотреть ролики на SeoPult, прочитать рекомендации к сайтам от Yandex/Google. Общая идея такова, что если ты делаешь востребованный и оптимизированный сайт, он пойдет в гору. Оптимизация - это внутреннее сео, а востребованность это внешнее СЕО. Про первое пишут сами поисковики, а вот второе нарабатывается только опытом и экспермиментами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ShlackBaum
@ShlackBaum
Введение в информационный поиск,

Кристофер Д. Маннинг
Прабхакар Рагхаван
Хайнрих Шютце

Для пользователей средней и высокой квалификации.
Ответ написан
Комментировать
AndrewMn
@AndrewMn
Эксперт в SEO (с 2006 года)
Советую почитать. Очень толковая книга хотя и с долей "воды" - ссылка. Всё что написали выше так, но надо понимать и думать иначе. МЕТОДОВ актуальных - вы не найдете, они устаревают быстро. А вот КАК ПРАВИЛЬНО ДУМАТЬ и куда развиваться в книге подчерпнуть сможете. Ролики на ютуб смотреть не советую -очень много шлака и безапелляционных выводов в виде " а я вот сделать вот так и моя получилось"...
Ответ написан
Комментировать
@Yarosh841
Купи индивидуальные консультации у гуру seo.
Ответ написан
Комментировать
@viktor0604
Немало прочитал. "Воды" много. Из последних могу порекомендовать :SEO на экспорт ТОПОДИН. Много фишек интересных нашел. Все конкретно и по делу. Хорошая практическая часть
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы