Kozack
@Kozack
Thinking about a11y

Как пользоваться отладчиком Chrome DevTools?

Где найти статьи, уроки про то, как использовать профайлер в Chrome DevTools, для совсем-совсем чайников?
Вот на пример, сайт, после загрузки, при запуске скриптов на какую-то секунду зависает. Я примерно понимаю, что нужно смотреть на вкладке "Performance", но помимо того, что там очень много всего, куча вызовов от библиотек типа jQuery или фреймворков типа Vue, так ещё и не понятно, как найти нужный мне момент, как совместить вызовы JS и падение FPS. Может дело вообще не в JS, или не в моём коде, но я ж не знаю как это проверить.

Или скажем, у меня есть class, который очень много манипулирует DOM. Постоянно создаёт новые элементы, изменяет, вызывает сторонние плагины, и удаляет их. Я бы хотел убедится что у меня нет утечек памяти. Опять таки, я догадываюсь, что это нужно искать на вкладке "Memory", но там как-то очень много всего. На "Allocation Timeline" при изменении DOM полосы остаются синими. Как я понимаю, это говорит о том, что есть данные которые остались в памяти и не очищены. Но как понять что это за данные? Откуда они, что к этому привело?
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы