@olegwebos
PPC и SEO Specialist

Как показывать рекламу в Instagram с кнопкой действия «Отправить сообщение в Директ» (через Ads Manager)?

Как показывать рекламу в Instagram с кнопкой "Отправить сообщение в Директ" (через Ads Manager)? Так как в Адс менеджер можно отображать рекламу с кнопкой действия вставляя URL сайта, и при переходе по кнопке действия, ссылка открывается через встроенный на мобильном устройстве браузер.

Подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы пользователь переходил по рекламе на аккаунт Instagram через приложение Instagram? Так как реклама без кнопки действия позволяет не выходить пользователю за пределы Инстаграм, настроив плейсменты "только Инста".

+ Доп. Вопрос - как сделать рекламную кампанию, чтобы кнопка действия вела прямиком в директ Инстаграм? Или есть возможность только через Messenger или Whatsapp? (В свою очередь запуская рекламу через приложение Instagram - там есть такая возможность. Почему её нет в Ads manager?)
  • Вопрос задан
  • 8520 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
PolarOneBear
@PolarOneBear
Попробуйте цель выбрать "Сообщения" и в группе будет директ
5e2b4340e2143659500245.jpeg
Ответ написан
@Zoryna_jpg
Эта опция доступна при использовании личного рекламного аккаунта, если это реклама страницы - сообщения в директ инстаграма не доступны (
Я столкнулась с этой проблемой т.к. личнй рекламный кабинет заблокирован и я пользуюсь кабинетом страницы и из-за этого не могу получать сообщения с рекламы в директ инсты (
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы