Что б сконструировать на экзамен из Arduino?

Доброго всем времени суток!
Все очень просто: я студент колледжа на втором курсе на специальности тесно связной с ІТ, и у меня скоро должна быть сессия.
Я умею писать программы под Arduino и могу спаять почти все что угодно. Заодно неплохо владею С.
В наш учебный процесс пока что входит как пользоваться Microsoft Office.
20 января у нас экзамен по физике, но мне сказали что если я принесу какое-то устройство на основе МК мне поставят зачет автоматом.
Я уже год работаю над тремя непростыми проектами и ни одного, чисто физически, не смогу закончить до 20 января.
Поэтому я хотел чтоб вы посоветовали что-то что я смогу на скорую руку смастерить из Arduino в свою очередь впечатлив экзаменаторов.
P.S
Я не прошу что бы вы мне давали уже готовые идеи или же расписывали все с кусками кода и схемами плат.
Всю работу я хочу сделать сам. Я прошу чисто идею, в духе: "Сделай робота ездящего по нарисованной линии."
P.P.S
Короткий список того что у меня есть:
Arduino UNO, LCD (16x2), sensor shield, motion sensor PIR, два 9g сервопривода, три DC двигателя, один шаговый, один RGB и куча обычных светодиодов также резисторы, транзисторы и т.д. (если что радио-рынок недалеко и по мелочам могу купить, но денег почти нету).
  • Вопрос задан
  • 4614 просмотров
Решения вопроса 2
@d8m8n
Измерительный прибор. Выбрать один из экспериментов по механике или электродинамике и сделать наглядное пособие с автоматическим измерением и расчетами.
Ответ написан
Комментировать
noonv
@noonv
1. автоматизировать какой-нибудь физический эксперимент.
2. робота (выбирайте любого)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
А если автоматизировать сбор данных с какой-либо из лабораторных? Скажем такой, у которой поток поступающих данных достаточно большой, и сейчас приходится выполнять расчеты всего по нескольким отсчетам.

P.S. Я сейчас вспоминаю лабораторный практикум по физике с трудом, но там точно были например эксперименты с маятниками, в которых необходимо было засекать время повтора прохождения маятника через контрольные точки с большой точностью - Ваше устройство справилось бы с этим или подобными вещами просто отлично.
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Автоматическое управление шторами.
Голосовое управление водяным краном/дверью.
Робот, рисующий маркером на большом листе (A0).
Ответ написан
Комментировать
Dima_Zorik
@Dima_Zorik
светодиодная матрица
пример
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Если память не изменяет, мы в институте писали ПО для микроконтроллеров, принимающее на вход матрицу и вектор и умножающую заданную матрицу на заданный вектор. Фокус, правда, был в том, чтобы написать все это на ассемблере и правильно взаимодействовать с терминалом. Как вам такая задачка?
Ответ написан
LisEnook
@LisEnook
А как насчет плотера,с возможностью рельефной обработки,или скажем можно что бы он повторял движения оператора,такая себе "кисть"
Ответ написан
Комментировать
@W2U
Если найти книжку: "В помощь радиолюбителю. Выпуск 82", то в ней есть описание учебного пособия "Динамическая модель p-n перехода", которое разработали М. Гершанович, Ю. Морозов, М. Муралев. Можно собрать такую же, но на новых компонентах, или работу других полупроводников показать.

Пример той схемы можно посмотреть здесь: otvet.mail.ru/question/82779305
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы