@Stels007

C# Как красиво прорабатывать интерфейс?

Здравствуйте! Мой вопрос в следующем: Какие есть инструменты, методики или библиотеки, которые позволят создавать красивый интерфейс на Visual Studio на C#? Допустим, на любом сайте для контента, который не помещается на странице, существует скрол, так вот как в интефейсе программы сделать такую же прокрутку контента? Не прокрутку текстовой области, а вообще на форме. У меня на Form1 есть и картинки и текст, которые не помещаются все на выделенную форму. Как же сделать так, чтобы это все было листалось вниз как на сайте?

P.s. Web form вряд ли мне подойдет, так как мне нужно полноценное настольное приложение, которое запустится с рабочего стола, а не при помощи браузера.

P.s.s. И все же повторюсь... Может есть библиотеки или статьи для подобной разработки? По сути у меня в программе будет просто напросто представлена текстовая, графическая и видео информация и мне ее нужно разместить так, как будто я пишу HTML страницу.
  • Вопрос задан
  • 1934 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@BashkaMen
C# программист
Ответ написан
Комментировать
yudinikita
@yudinikita
Инженер-программист из России
Вы используете Windows Form? Под вашу задачу имеет смысл перейти на WPF, которая позволит построить более красивый и современный интерфейс.

А для включения прокрутки на форме - поставьте свойство AutoScroll на true.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы