@BoBoeing

Вирус на сайте или у юзера?

Здравствуйте! Опишу проблему... Сайт на DLE - ogfb.od.ua. Появился какой-то вирус, создающий переходы из кнопок меню и прочих ссылок на страницах сайта на сайт сайт https://xn-----6kcabed6aal0b2ajfgaf0a5b.gq/, при чём происходит это совершенно спонтанно постоянно с рандомных ссылок
Проверка хостинга на вирусы не дала результатов. В файлах тоже ничего не нашёл.
Подскажите как пофиксить, может кто-то сталкивался с подобным. Это вирус какой-то внутри сайта? Или же на стороне пользователей? Потому как у меня на компе не проявляется, но постоянно получаю жалобы от других людей по поводу переходов на этот сайт. Фейсбук и инстаграм тоже банят любые ссылки с сайта ogfb.od.ua.
Подскажите как это пофиксить.
  • Вопрос задан
  • 292 просмотра
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@sferos
Ваша проверка может ничего не дать если сами ссылки заменены. Проверьте, файлы или базу, откуда берутся первоначальные ссылки, какой там указан href. Если href один, а клик ведет на другой, тогда где-то в скриптах отслеживается событие и происходит перенаправление. Тогда проверяйте js.
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Вирус - это вредоносная программа, антивирус - ищет по базе совпадения кода. Вирусам постоянно обновляют код чтобы их не засекали антивирусы хD Это как поиск преступников по отпечаткам, найти можно только если уже привлекался...
Потому нет инструкции которая на 100% даст вам результат. Возможно этот код вообще оставил вам разработчик который делал сайт так как вы ему не оплатили работу, либо вы скачали nulled шаблон, а теперь хотите правду отыскать? Наймите на фрилансе специалиста по безопасности и он найдет причину. То что вы получили ен одну жалобу уже как бы свидетельствует что проблема в сайте.
Ответ написан
Комментировать
@sayapinant
Я однажды с подобным столкнулся. Не мог понять, почему мне приходят сообщения о вирусе с моего сайта. При обращении в ТП моего хостинг-провайдера, выяснилось, что домен был украден. Как? Не смогли ответить. И вирус попал благодаря этим деятелям. Я потом все исправил, но зато получил хороший урок на будущее. Может, и у вас так же?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы