@theTipok

Как установить единый ip у Lan и WLan?

На win 7 embedded стоит hotspot запущенный из
командной строки
NETSH WLAN set hostednetwork mode=allow ssid=Your_SSID key=Your_Passphrase
NETSH WLAN start hostednetwork
win7 требует назначать уникальный ip для всех сетевых устройств
Я хочу подключаться к этому компьютеру через хотспот либо через LAN патчкордом всегда по одному ip (192.168.0.1 например). Юзер должен выбирать способ коммутации, но не должен задумываться об ip.
Похожая задача решается на win server агрегацией каналов https://habr.com/ru/company/microsoft/blog/162509/, однако у меня нет задачи пускать трафик одновременно через lan и wlan. Кроме того, судя по скриншотам, можно объединить только два lan, но наверно нельзя объединять lan и wlan.
Интуиция подсказывает, что надо создать виртуальное сетевое соединение и пускать на него весь трафик с физических соединений lan\wlan, как такое сделать?
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Supporting
Начнём с того, что пользователь не должен знать ничего про IP. Его зона знаний должна ограничиваться именем домена.
В Win7 можно попробовать использовать общий доступ к сетевому подключению, но есть ли сия функция в EMB - не уверен. Да и коряво получается.
Я бы свёл к DNS имени. Тогда на IP можно не заморачиваться.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Я хочу подключаться к этому компьютеру через хотспот либо через LAN патчкордом всегда по одному ip (192.168.0.1
Такое можно сделать только через настройки маршрутизации.

Юзер должен выбирать способ коммутации, но не должен задумываться об ip.
Юзер должен подключатся по имени, и проблем таких не будет.

Похожая задача решается на win server агрегацией каналов
Такие задачи решать агрегацией каналов так же эффективно как использование авианосца в качестве рыболовецкого траулера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы