EYPPNM
@EYPPNM
I'm not gonna tell you about anything, here

Где располагать папку .git?

При работе с гитом в корне проекта должна-ли быть папка .git или вы размещаете папку .git в директории с названием проекта внутри папки проекта?

Это на тавтология, просто когда я пишу в консоли git clone %путькрепо% то у меня в папке с открытым проектом в VS Code создается ещё одна папка которая называется также как и проект, и только в ней уже создаётся .git внутри

У меня зачемто git clone создаёт отдельную папку для папки .git, так и должно быть?

Папку .git держать в корне папки с проектом, и если да то как.

И ещё вопрос немного офтоп, какая самая достойная алтернатива гиту которую вы знаете, потомучто сложилось такое впечатление что его писали чёкнутые линуксоиды, от которых надо уже держаться подальше, всё через вынос мозга делается в этом гите, точно также как и выход из вима, где вместо того чтобы просто напечатать exit и увидеть вопрос save yes no, намутили какойто херни, таки и тут очевидно, и что-то мне подсказывает, что в будущем, изза этого появится целая куча проблем с приватностью сырцов, потому что так как это всё реализовано, не удивительно что можно будет отстрелить себе руку ненароком, линуксоиды чёкнутые люди
  • Вопрос задан
  • 619 просмотров
Решения вопроса 2
VladimirAndreev
@VladimirAndreev
php web dev
git clone %путькрепо% ./
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
какая самая достойная алтернатива гиту

Mercurial
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы