Какое выбрать кресло для программиста?

Кто посоветует кресло для программиста?
Уже были подобные вопросы, но в основном все предлагают какие-то варианты, без реального использования.
Негативный опыт у меня следующий: на кожаном жарко; без подлокотников неудобно; спинка у большинства кресел, через какое-то время начинает люфтить, и сидишь на нем уже не прямо, а с наклоном назад; плюс еще мелочи вроде откатывания назад.

Нашел вот такую модель, пока она мне кажется идеальной, но вдруг еще что-то предложите.
  • Вопрос задан
  • 46759 просмотров
Решения вопроса 1
erniesto77
@erniesto77
oop, rb, py, php, js
одеваешь свитер, берешь табуретку и всегда в тренде и в тонусе!

PS: я думаю тут тег "Программирование" не уместен, скорее "Здоровье", "Рабочее место"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Эргономичное посоветую. А в этой области за последние лет 10 ничего особенно не поменялось - Herman Miller Aeron.

Дома уже лет 6 использую Duorest Alpha 80H. Не Аэрон конечно, но всё равно очень доволен.

То, что у вас по ссылке - это не кресло для программиста, а просто кресло, причём уровня офисного ширпотреба.
Ответ написан
@vism
Лучшее кресло из экономов - это Маркус из Икеи.
Из среднего сегмета 25-50 Profim понравились
Из догорого - окамура контесса.

Бюрократы - это смерть жопке и спине. китайские поделки собираемые в россии
Ответ написан
Maggy-Chu
@Maggy-Chu
лошадник, кошатник, немного айтишник
Хорошее кресло будет стоит немало. Вообще долго тоже выбирала, тоже категорически не хотела из кожи брать, идеально из сетки или текстиля. Года два пришлось обновить с кожаного на вот такое https://ergoboss.ru/chair/office/okamura-contessa/ . Правда тогда оно подешевше было. Прикольно то, что у него подлокотники по ширине регулируются. Из минусов правда отсутствует поясничная поддержка, но я докупила ее попозжа. Два года сижу, пока изьянов не нашла.
5d232d99d90ad899905058.jpeg
Ответ написан
Комментировать
@Nikolay_NNovgor
Коленный стул. Но к нему привыкать до месяца
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы