aphazel
@aphazel

Как узнать размер архивного ящика Exchange 2010?

Достался мне несчастный побитый жизнью exchange 2010. Безумные хозяева абсолютно на него забили и там использовали такую сумрачную схему, как архивы. Как я понял, архивы - это отдельные почтовые ящики, присобаченные к основным. Проблема в том, что сейчас нужно самые толстые архивы передвинуть на другую базу, но я не могу найти руководство, где можно было бы вывести список архивов по базе, с сортировкой по весу. Весь гугль облазил - везде информация только по отображению размера обычных почтовых ящиков. Кто-нибудь знает, как вывести инфу?
  • Вопрос задан
  • 1543 просмотра
Решения вопроса 1
aphazel
@aphazel Автор вопроса
Почему-то так получается, что когда от безысходности пишу сюда, то мою голову озаряет решение. Итак, вооружаемся обрезками информации и командлетом GetMailboxStatistics, а далее калдыбеним:

Get-MailboxStatistics -Database Archive0001 -ErrorAction silentlycontinue | sort-object totalitemsize -descending | Select-Object  displayname, totalitemsize


Т.е берём вывод статы, указываем ему базу данных с архивами, убираем из вывода всякие ошибки, а дальше конвеером выцепляем нужные данные и сортируем их. Итого от самого жирного до самого худого, все на виду.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Архивные файлы папок Outlook по-умолчанию находятся в профиле пользователя. Это не отдельный почтовый ящик, а дополнительный файл.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы