@MamaLuyba

Как работать с геолокацией и где хранить данные?

Добрый вечер.
Решил практики ради запилить несколько веб-приложений (если их можно так назвать) и у меня возникли некоторые вопросы:
1) Где хранить данные пользователя без подключения к серверу? Сейчас я делаю это через localstorage, но понимаю, что этого недостаточно. Стоит ли обратить взор на IndexedDB или все таки рано или поздно нужно будет подключать сервер, т.к. планируется хранение не только текста (приложение - это типа записная книжка), но и фото?
2) Можно ли записывать данные в файл на мобильных? Планировал для текста использовать это, как альтернативу localstorage: и если на компе все понятно, то с мобильными я так и не разобрался - можно ли через скрипт создать в телефоне файл, а потом из него считывать данные?
3) Неужели для использование геолокации (получение адреса по координатам с точностью до дома) необходимо извращаться с яндекс.картами/ гугл.мэпсом и их политикой запрета использования всего и вся? Пытался встроить сайты, которые позволяют получить адрес, через iframe, но, естессно, такое на них заблокировано.
4) В мобильной версии почему-то событие :hover срабатывает только один раз. Поясню: есть html:
<div list>
			<div chosen>Press me!</div>
			<div options>
				<div option>One</div>
				<div option>Two</div>
			</div>
		</div>

И есть стили:
div[options] {
	display: none;
}

div[list]:hover div[options] {
	display: block;
}

По логике и по туториалам при каждом нажатии на "Press me!" должен появляться блок с options, а по нажатию на другую область он должен скрываться. И если в примерах на w3 у меня на телефоне так и происходит, то в моем приложении это срабатывает только в первый раз. Дальше блок не появляется при нажатии. ЧЯДНТ?
  • Вопрос задан
  • 413 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
1,2. Используйте любую БД https://www.google.com/amp/s/blog.trigent.com/five... Но так или иначе вам потом понадобится дополнительно серверная часть - для синхронизации, например.
3. У гугла и яндекса есть api, в допустимых объемах бесплатное.
4. https://stackoverflow.com/questions/10523395/how-t...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы