@Error420

Решать задачи VS Продолжать учиться?

Прошел два курса по JS: "Основы программирования на JS" и "JS для верстальщиков". В курсах были задачи которые нужно было решать самостоятельно и, в принципе, какие-то практические знания я получил, но мне кажется что их мало. И вот теперь я думаю, что мне делать дальше : или начинать решать задачи по js ( для этого я выбрал два ресурса, codewars.com и js.checkio.org), или начать читать книгу "Выразительный JS 2 издание" (уже, конечно, вышло третье, но на русском языке я не нашел)? Подскажите что выбрать и как, помимо решения задач, можно получить практические знания, и где это можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 808 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Martovitskiy
@Martovitskiy
codewars хорошо
learn.javascript - тоже хорошо
практические знания - возьмите проект, например интернет-магазин или блог и пытайтесь реализовать (запоминается быстрее)
Ответ написан
KickeRocK
@KickeRocK
FrontFinish
Ничего не учите и не делайте.
Всё, ответственность снята, спите спокойно.
Потом скажете, что могли стать крутым прАграммистом, но Андрей с тостера помешал.
Загуглите "карта развития фронта" и попробуйте найти работу трейни, лучше по знакомству
Ответ написан
Комментировать
irishmann
@irishmann
Научись пользоваться дебаггером
Начать решать задачи, теория без практики мертва.
Ответ написан
heksen
@heksen
Написать свой небольшой проект.
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Что вам мешает читать, решать задачи и делать учебный проект одновременно?
Ответ написан
Xuxicheta
@Xuxicheta
инженер
Возьмите документацию jquery и попробуйте написать свои аналоги. Как только упретесь во что-то - ищите способы решения проблемы в учебниках.
codewars конечно миленький, но к реальным задачам не имеет никакого отношения. Зато можно посмотреть решения других.
Ответ написан
yurakostin
@yurakostin
Front-end developer
Вы что-нибудь умеете? Вы учились, или решали задачи чтобы этому научиться?
Ответ написан
Комментировать
@linesb
Нужно и читать книгу, решая задачи из нее И практиковатся на ресурсах типа codewars.
Также будет полезно сделать свой small project...
Короче все сразу

P.S.: И учи английский чтобы "...но на русском языке я не нашел..." не мешало учится
Ответ написан
Комментировать
@autumn0449
+ за практику.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы