XelaNimed
@XelaNimed

Как создать/перезаписать свойства и группы свойств файла со Structured Storage API?

Работаю с программой SolidEdge от Siemens. Мне необходимо читать/создавать/редактировать свойства и группы свойств файлов. Для этих целей имеется официальное COM API, но оно требует установленную SolidEdge с лицензией и помимо этого работает очень медленно. Но так как файлы программы являются составными (Compound Files) и поддерживают API структурированного хранилища (Structured Storage), то это можно использовать для решения задачи. Для чтения свойств файла уже существует SolidEdge.Community.Reader, с помощью которого можно читать свойства файлов не используя COM интерфейс, но он поддерживает только чтение свойств. На форуме Siemens автор библиотеки предлагает добавить функциональность создания/редактирования свойств, если это необходимо, но каким образом не уточняет. Как бы то ни было, с помощью Structured Storage API решить проблему возможно. В этом я убедился используя Structured Storage Viewer, с помощью которого можно редактировать свойства файлов, создавать группы свойств и т.д.. После продолжительного поиска ничего конкретного для работы со составными файлами с помощью C# я не нашёл. В связи с чем имеются пару вопросов:

- каким образом создавать/редактировать/удалять группы свойств и сами свойства в файлах SolidEdge?
- в идеале хотелось бы узнать, каким образом расширить функционал библиотеки SolidEdge.Community.Reader для возможности записи свойств?

Ссылки по теме
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы