@rt001

Время от времени в Mikrotik возникают проблемы с передачей данных по Wi-Fi, возможно из-за торрентов, как победить?

Настроен CAPSMAN с рабочей и гостевой сетью, количество точек доступа 10шт. Все работает без замечаний, но иногда случается что-то непонятное - клиенты подключаются к точкам, уровень сигнала высокий, но передачи на некоторых клиентах нет вообще. Клиенты находятся достаточно близко к точкам - около 10 метров. Мощность сигнала на клиенте высокая. Однако не смотря на наличие подключения клиента к точке, пинги не проходят, клиент не может получить доступ в интернет, не может даже получить IP от DHCP (от DC). Число клиентов, подключенных к данной точке в этот момент, не более 3х. В вечернее время, когда нет никого в офисе, сеть работает всегда отлично, скорость передачи как внутри сети, так и с интернетом отличная. Парадокс в том, что от пользователя с самым лучшим уровнем сигнала поступало больше всего жалоб и я действительно наблюдал эту ситуацию, хоть и удаленно. Я не видел что на ноуте, но видел, что клиент зарегистрирован в сети, однако передача данных нулевая, до него не достучаться.
Помимо основной сети была еще гостевая сеть. Было подозрение, что у клиентов из гостевой сети запущены торренты или что-то подобное.

Отступление
(В совершенно другой сети, без CAPSMAN но с вайфаями, наблюдается схожая проблема, только там отваливаются все клиенты, подключенные к точке. Опытным путем установлено, что всему виной был MediaGet, как только один из пользователей его запускал, в скором времени отваливались все клиенты (коих тоже было около трёх).)

Ради эксперимента было решено отключить всех клиентов гостевой сети (просто пароль сменили). Ситуация стала намного лучше, жалобы на отсутствие доступа к сети прекратились. Прошел месяц, в гостевую сеть никого не пускали, но вот снова поступила жалоба на отсутствие доступа к интернету всё от того же пользователя с самым лучшим сигналом, мне не удалось в этом удостовериться, вроде по логам канал не падал и никто другой не жаловался на отсутствие интернета, думаю, что проблема всё из той же области, но не знаю куда смотреть?
В чем причина такого поведения и можно ли с этим что-то сделать?
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@smesh
Мне кажется нужно начинать с "контрольного образца".
Т.е. с "чистого" ноута (без голая, правильно настроенная ОС). Пусть цепляется к той-же точке и той-же сети что и проблемные клиент\клиенты.
А уже исходя из состояния контрольного ноута думать дальше.
А то пока информация "одна бабка сказала", а для диагностики это смерть.

P.S. Ну и шейперы ещё никто не отменял.
Ответ написан
@rPman
Как соединены точки доступа к сети? эзернет или репитеры?
Зайдите в админку точек доступа и смотрите нагрузку и количество соединений, если причина из-за большого количества подключений или переполнения памяти на точке вы это заметите уже по работе ее интерфейса.

Есть шанс что одна из точек доступа или свитч между проблемным роутером и шлзом в интернет глючит, например из-за перегрева.

в общем ищите не только в самих точках доступа проблему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы