Alex_Clear
@Alex_Clear

Разные цвета в Ie11 и браузерах на chromium. Есть ли решение?

Прошу опытных фронт-енд разработчиков помочь с такими странностями:
1. Можно ли оставлять цвета такие, какие по макету(они же видны с левой стороны изображения в google). Справа находится ie11. Они сильно разные, и я не понимаю, норма ли это.
5cb5eb0130b65919623472.png

2. Я уже месяц не могу найти ответ по поводу различия шрифтов в фотошопе и браузерах. Как видите ниже на картинке(скрин фотошопа), шрифт намного толще, чем на верхней картине(браузер). Я слышал, что толщина отлчиается в зависимости от операционной системы, да и фотошоп по своему отображает. В общем, мне стоит просто забить и заливать шрифт с толщиной, которую дизайнер указал в фотошопе? Или же на глаз подбирать шрифт с похожим font-weight?
5cb5eb7e0a1b4714568485.png

3. Видите на первом изображении иконки в ie11 находятся сверху(вторая картинка) , когда на первом изображении они снизу. Это потому, что я задал 100vh контейнеру и родительскому блоку этих иконок margin-top: auto. В Ie11 они не падают вниз, уже запарился. Много попробовал, включая height 100% - единственное, что сработало. Но прикол в том, что у меня эта менюшка fixed, то есть 100% нельзя давать, иначе будет тянуться аж до footer'а. Пожалуйста, ответьте хоть на 1 из этих вопросов, великие Гуру верстки. Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Решения вопроса 1
@tyzberd
1. не вижу большой разницы, справа IE https://habrastorage.org/webt/nx/ug/x_/nxugx_okufv...
2. Как то не так подключаете, или нет кириллицы
3. если задано position: fixed; привязка идет к окну, как на тостере посмотрите сайдбар слева. Можно использовать top: 0; bottom: 0; тоже растянет на всю высоту
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@archelon
Вопросы 1 и 3: покажите код.
По 2-му вопросу:
Ваш шрифт, судя по всему, не поддерживает кириллицу, поэтому русский текст отображается дефолтным.
Кроме того:
https://bureau.ru/bb/soviet/20100623/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы