Anitamsk
@Anitamsk
Frontend Dev

Google PageSpeed Insight сломался?

Всем привет, тестировала свой сайт на оптимизацию и скорость загрузки. Почувствовала что сервис гугл интуитивно завышает оценку. Для примера взяла сайт smart-48.ru/. Год назад он выбивал красный 38 баллов из-за отсутствия адаптивности у сайта. Сейчас же при отсутствии той же самой адаптивности дает сайту 82 балла. В чем соль? Адаптивность для гугла теперь не важна? Главное минифицировать файлы и оптимизировать графику?
PS: Нашла статью про полное изменение GPSI, что теперь не важно выполнять требования, и баллы выдаются чисто за скорость. Т.е теперь можно не адаптировать сайты под мобильники, и ранжирование тебя не нагнет из-за отсутствия мобильной версии?
5cb607dbbf21f315549277.png
  • Вопрос задан
  • 360 просмотров
Решения вопроса 1
Kozack
@Kozack
Thinking about a11y
Google PageSpeed Insight Не показатель "Пригодности для ранжирования". Это лиш маленький инструмент для веб-мастеров, чтобы оценить базис своего сайта. На ранжирование влияет очень много факторов. Среди них и скорость загрузки и процент отказов (на что тоже влияет скорость работы сайта) но не показатель Google PageSpeed Insight непосредственно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы