@Lord_Dantes

Судьба одного мальчика, сдавать ЗНО?

Всем доброго времени суток. Я обращаюсь сюда потому-что тут более менее осмысленная аудитория.
Мне 17 лет, работаю программистом - уже зарабатываю денюшку. Я знаю что есть такие как и я и это нормально но речь не о том. Хочу далее продвигаться по этому ремеслу и уже имею парочку проектов. У меня скоро экзамен, самый важный наверное в моей жизни. К нему средняя часть подготовки по мнению учителей составляет в среднем 9 месяцев. Я не разу не садился за книги и у меня остался 1 месяц. Стоит ли переживать за экзамен если профессия уже есть?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Решения вопроса 2
NYMEZIDE
@NYMEZIDE
резюме - ivanfilatov.ru
Я так скажу, переживать и нервничать не стоит ни за какие события, будь то экзамены, собеседования, первый рабочий день/увольнение, свадьба/развод и т.д. Береги нервы с молоду!

То что ты не садился за книги, это твое личное дело. Поможет тебе это или нет, решай сам.

Профессии у тебя еще нет, тебе еще многому предстоит научиться и переучиться. Лучше всего найти правильного наставника, чтобы твой запал в нужное русло направить. А то ты варишься в своих знаниях, не представляю как оно (разработка и программирование) в реальной жизни, в продуктовой, коммерческой разработке.

И удачи тебе!
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Переживание - пустая емоция. Она не даст мотивацию к изменению, а просто будет трепать нервы

ЗНО - тк на подготовку времени вам явно не хватит, то получить хороший балл у вас выйдет если вы и до того имели знания для его сдачи

Имеет ли балл для вас значение - зависит от того собираетесь ли вы поступать в ВУЗ

Выбор специальности и ВУЗа зависит от того - с какой профессией вы собрались связать свою жизнь или приличную ее часть (10+ лет)

Осознанно выбрать профессию вы физиологически можете только после 19-21 года
kinda proof

https://www.urmc.rochester.edu/encyclopedia/conten...
In fact, recent research has found that adult and teen brains work differently. Adults think with the prefrontal cortex, the brain’s rational part. This is the part of the brain that responds to situations with good judgment and an awareness of long-term consequences. Teens process information with the amygdala. This is the emotional part.


Потому, если вопрос с армией решен, то я б советовал продолжить работу
Построить карьерные планы и планы развития на 1-2-5 лет с упором на
- английский
- языковые навыки (выступения на публике)
- математику (вплоть до уровня 1 курса) ака Сканави Сборник задач для ВТУЗов
- практику в разработке софта

ПС: Верстка и сайтики под ключ не считаются разработкой
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы