Vatrush
@Vatrush

Достаточны ли мои навыки для входа в laravel?

На данный момент я знаком с:
  • ООП
  • Магические методы, умею использовать в рамках каких-то несложных скриптов, но на данный момент кроме конструктора вообще ничего не представлялось возможности использовать
  • Автозагрузка классов
  • namespace, use
  • Могу написать какую-нить регистрацию, загрузчик картинок и все в таком духе на ООП
  • MVC
  • Контроллеры
  • Роутинг
  • Имею представление о том, как это работает в Laravel, но свой роутинг не смогу написать
  • Знаком с ORM, Redbean, Eloquent, вполне себе комфортно использовал Redbean для новостного сайта, связи с таблицами и тд.

Опасаюсь того, что у меня пробелы в чистом php. У меня будто фобия, что без тысячи этих функций описанных в доках, я никуда не уйду далеко.
Порекомендовали абстрагироваться от глубокого изучения вещей которые не используются в бизнесе, по типу PDO, чистого php, многих функций из доков и тд и восполнять знания по необходимости. Сфокусироваться на написании клиентского кода и актуальных бизнес решений.
Если кому-то не лень, не могли бы вы написать основной стек знаний/карту развития для устройства на работу джуном.
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@aleksejjjj
Опасаюсь того, что у меня пробелы в чистом php

Я тоже всегда опасался. А оказывается гугл никуда не пропадает, и решить проблему можно за несколько минут. Только практика поможет вам дальше развиваться. Да, многие тут на полном серьёзе советуют "читать доки от корки до корки", только забывают сказать что сами их не читали и такое чтение без практики - тупое убийство времени.
Ответ написан
DevMan
@DevMan
если вы задаетесь подобным вопросом, ваши навыки ни о чем не говорят.
знаком? это говорит ровным счетом ничего. начиная от "я об этом читал" и заканчивая "я совершенно спокойно могу это использовать везде".
кстати, если последнее было бы правдой, то этого вопроса не было бы вообще.

ларавел – это не отдельный язык. и не отдельная кладезь знаний.
если вы можете в современный пхп, вы можете в ларавел.
Ответ написан
@jazzus
Для изучения чего угодно вам не нужно никаких навыков и чьих-то разрешений. Делайте проект. Возникли вопросы - материалов в Интернете куча. Бояться там нечего, тем более с такими знаниями как у вас.
Ответ написан
@user-579
Вам надо :

PHP ( namespace, interface, abstract, final, trait, closure, magic call, pdo )

SQL ( native )

LARAVEL ( ORM Eloquent, Collections, Service containers, Service providers, Facades, Contracts, Events, WebSockets, Socket.io, Laravel-echo-server, VUE..JS, NODE.JS, REDIS, MongoDB, oop-design-patterns, HTTP, SOLID, CRUD, REST, AJAX, Routes, Java Script, Jquery, composer, npm, yarn, blade, browser-sync, bootstrap-4, HTML5, CSS3, LINUX, NGINX-fpm, Apache, RabbitMQ, GIT )

Знать английский, уметь хорошо разговаривать.........., а ещё быть боксёром по плаванию со штангой.
Ответ написан
@asd111
Не ищи вакансии для джунов т.к. их банально нет. Подавай резюме на все вакансии где твои технологии.
Пройди хотя бы 2-3 собеседования и сам поймешь есть у тебя пробелы или нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Amigoweb Магнитогорск
от 50 000 до 70 000 руб.
Ready for Sky Санкт-Петербург
от 110 000 до 120 000 руб.