@f4tality
НЛО прилетело и высадило меня здесь..

Сущевсует ли идеальный ide/редактор для web?

Привет. Я фронтер. Писал долгое время на Саблайм текст 3, но ушёл от туда из за ряда причин.
- нет адекватных линтеров js scss
- нет терминала
- нет адекватных реформаторов которые работают со смешанным кодом php/html или по отдельнлсти js scss
- git интеграция слабая

Плюсы шустрый, компактный и не тормознутый gui, много тем.

Что пробовал. PhpStorm, WebStorm слишком большие, написаны на java. Все присутствует что нужно из коробки в первом, минусы
Слишком нагружен gui. Нету плавности.

VSC - написан на js использует Монако. Плавности нет, лагает, жрёт больше ресурсов чем Атом.

Atom - тоже самое что и VSC только по приятней gui, есть анимации, из минусов написан на js, подсветка синтаксиса тормозит, js, scss линтеры кривые.

Komodo, gulp из коробки, шустрый, красивый дизайн. Git есть, gulp есть, scss реформатора нету.
Плагинов очень мало.
Анимаций нет.

Так вот, есть ли что то иное, быстрое, красивое, и без тех минусов что я описал?
Или такого не существует на планете земля.
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
notepad++ и шторм.
Хинт: в шторме можно позакрывать лишние панельки и поотключать лишние плоагины. А при необходимости вернуть все обратно, и еще новых добавить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
DevMan
@DevMan
какой милый набор субъективщины, поданной под соусом объективщины.
любой редактор/иде выигрывают в конкретных аспектах и сосут в других. задача каждого мыслящего (а не существующего) дева – попробовать разное и выбрать из этого то, что наиболее полно удовлетворяет его потребности.
Ответ написан
@aleksejjjj
Нет, идеального не существует. У всех свои плюсы и минусы. Кто-то платный, где-то недостаточно функционала, где-то слишком "Слишком нагружен gui" по мнению эксперта с тостера..., где-то "написан на js" это минус, по мнению того же эксперта с тостера...

А не послать ли нам его нахрен, такого неумного эксперта, и не и использовать ли все эти отличные инструменты в своей работе?
Ответ написан
OnYourLips
@OnYourLips
Так вот, есть ли что то иное, быстрое, красивое, и без тех минусов что я описал?
А давайте обсудим минусы WebStorm, потому что я их считаю несправедливыми.

WebStorm слишком большие
Критически не хватает места на накопителе?

написаны на java.
JRE идет в комплекте, так что это не играет роли

Слишком нагружен gui.
View: Navigation bar. И остаются в интерфейсе только вкладки редактора кода (если другие элементы интерфейса вы ранее не включили).

Нету плавности.
Есть, если железо не самое слабое. Могу рекомендовать апгрейд в таком случае.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Здравствуйте, хлебцы!
Конечно же emacs
А еще лучше vim

Если у вас не получится их нормально настроить, то вам очень понравится любая IDE

Для нормальной работы IDEA требуется 8Гб+ RAM и очень желательно иметь ссд
Ответ написан
irishmann
@irishmann
PHP developer
Берёте любую и радуетесь. Сам пользуюсь netbeans, до этого несколько лет кодил в Notepad++
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Или такого не существует на планете земля.

Нет. Вам всегда что-то не понравится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YLab Тольятти
от 40 000 до 60 000 руб.
Acme Crypto Corp Нижний Новгород
от 120 000 до 200 000 руб.
Mains Laboratory Москва
от 70 000 до 120 000 руб.