@Senseich

Как выделить ячейки в которых значения совпадают со списком нужных значений?

Всем привет! Использую гугл таблицы, но никак не могу придумать как автоматом закрасить ячейки которые содержат нужные мне значения. Сразу скажу ячеек много, более 300-400.

Есть столбец в котором есть числа (айдишники), например:
1
2
3
4
5
6
7
8

У меня выписаны в блокноте цифры: 2,5,8. Мне нужно как то их пометить, я так полагаю через Условное форматирование, но в формулах Экселя совсем не разбираюсь.
Повторюсь, это только пример, чисел очень много. Помогите советом.
  • Вопрос задан
  • 1329 просмотров
Решения вопроса 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Да, условное форматирование. И это не обязательно формулы. Там есть разные варианты, например, точное совпадение, так что вместо формулы вы можете сделать три правила на совпадение числу.
spoiler
Есть кнопка добавить правило, после чего вы сможете создать второе, а затем и третье. Если закрыть и открыть окно с правилом (при выделенном диапазоне), то появится список существующих правил, можно удалить, редактировать, всё как у людей.


Что же касается формул, то они ничем не отличаются от тех, что вы в школе изучали. Только вместо переменных x и y нужно использовать имена ячеек, которые по сути означают координаты (B2 - второй столбец и вторая строка). Формулы начинаются со знака =
spoiler
Вообще эта информация легко гуглится. Вот, например, нагуглил документацию за 30 секунд.


Чтобы раскрасить формулой, нужно выделить диапазон, выбрать вариант форматирования "формула" и написать формулу для первой ячейки выделенного диапазона.
Как-то так
5cb692492a460902302817.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы