lavezzi1
@lavezzi1

Выбило сетевой фильтр при стресс тесте, почему?

Здравствуйте. Гонял систему под стресс тестом Aida64, дабы удостовериться что новая система охлаждения справляется. В кратце пк: 8700к, 1080, бп corsair tx 650 Gold+. После 5 минут компьютер вырубился, при попытки включить снова - включился и сразу же вырубился. Больше не включался. Сначала думал БП умер, но оказалось что просто сетевой фильтр выбило, вернул обратно предохранитель и система работает нормально. Раньше также делал стресс тесты и по часу, все было нормально. Что это было?
  • Вопрос задан
  • 354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Компьютеры
System Integrator
Из-за нагрузки, конечно. В фильтре пробка, которую вышибает при превышении допустимой мощности, которую стал забирать ваш комп.
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
У большинства сетевых фильтров номинал 10A. Ни один компьютер столько не съест. Даже если ваш БП на 650W будет работать на пределе (а это врядли), то надо 4 таких компьютера, чтобы перегрузить сетевой фильтр. Так что смотрите:
1. либо у вас кроме компьютера включено в этот фильтр что-то мощное;
2. либо это фильтр сам по себе сдыхает, такое не редкость; эти предохранители - слабое место, они со временем (несколько лет) деградируют и начинают срабатывать от каждого чиха. Если будет повторяться - покупайте новый сетевой фильтр. А можно купить новый предохранитель на 10A и перепаять, если умеете обращаться с паяльником.
Ответ написан
Liechtenstein
@Liechtenstein
Электронщик ВСС/НВС. Мастер п Р.
Просто "перегруз", стресс тесты лучше делать напрямую с розетки и то лучше не надо:)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы