@anton99zel
29а класс средней школы №7

Стоит ли приобретать домен в зоне SU под интернет-магазин?

Имена в популярных зонах заняты, свободные зоны нашлись в .KZ, .BIZ, .SU и .ru.com
Для себя определил, что более-менее подходит SU, но не благозвучно (в то же время доставка будет в Россию, Казахстан, Беларусь, Армения, Киргизия - т.е. б.СССР)
Как думаете - могут ли закрыть эту доменную зону в будущем, поскольку лет 10 назад были слухи на эту тему?
И стоит ли смотреть на зону .ru.com, поскольку, мне кажется, что тут явно пользователь будет в замешательстве.
  • Вопрос задан
  • 1972 просмотра
Решения вопроса 3
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Как думаете - могут ли закрыть эту доменную зону в будущем

маловероятно

Стоит ли приобретать домен в зоне SU под интернет-магазин?

нет, доверие пользователей низкое. Тут вопрос больше психологии потребителя, чем seo.

И стоит ли смотреть на зону .ru.com

не советую, посмотрите .com или что-то типа .shop Но лучше все же ru или com. Просто прийдется или купить чей-то домен или проявить немного больше фантазии и/или упорства.

ПС. Вы бы дали название магазина и сферу деятельности, может местные поразомнут мозги и предложат интересный вариант.
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
Если продаешь kolba.su, то очень даже благозвучно!

По теме - забудь про ру.ком, это ерунда.
Сделай опросник с вариантами и поспамь знакомых, человек 50 хотябы (чем больше, тем лучше, и в идеале не знакомых, а посторонних вообще, из твоей ЦА).
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Как думаете - могут ли закрыть эту доменную зону в будущем

Маловероятно.
И стоит ли смотреть на зону .ru.com

Тогда уж лучше .biz. Хотя я бы взял .su. Или и то и другое, если с бюджетом проблем нет
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DimaSaz
@DimaSaz
Путешественник
Доменные зоны под страну лучше будут ранжироваться, но это не означает, что только допустим am в Армении будет лучше, чем ru, если оба сайта хорошо оптимизированы, то am будет в приоритете. меня под каждую страну свой домен, например Армению только на am (https://tickets.am/en)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы