@Tuki_S

В 34 года переквалифицироваться во фронт энд разработчика?

Приветствую. Вопрос следующий. Мне 34 года, возникло желание переквалифицироваться во фронт энд разработчика или в UX/UI дизайнера, как думаете, возможно ли в этом возрасте полностью поменять свою специализацию? О себе: 14 лет работаю в сфере полиграфии. Но так, как устал от всего этого, возникло желание поменять сферу деятельности. Может, есть у кого-то подобный опыт?
  • Вопрос задан
  • 1328 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Мой приятель сейчас как раз изучает веб, а я ему помогаю. Ему 32.
Ответ написан
Комментировать
coderisimo
@coderisimo
Вот мой ответ на похожий вопрос. Дело было давно, но актуальность сохраняется.
Где найти работу по удаленке в 40+ лет?
Ответ написан
kk95
@kk95
Да не вопрос. Было бы время учиться. Это не та область где можно раз изучить и все. Тут каждые пару лет куча нового появляется. Ну и конкуренция с юными дарованиями имеет место быть. Поэтому нужно стараться очень чтобы быть актуальным.
Ответ написан
Комментировать
Переквалифицироваться можно, в течении двух лет можно спокойно выучить и фронт, и бэк на сносном уровне, или же что-то одно на хорошем уровне.
Но есть минусы:
- у вас не будет реального опыта в разработке и вам предложат низкую з/п, советую проверить на hh зарплату джуна, готовы ли вы уйти на эти деньги? Потерять 10 или 20 тыс в месяц - серьёзный шаг, ведь за год это составит 120 или 240 тыс рублей - цена отдыха всей семьёй за границей.
- оцените зп миддла в вашем регионе. берите не максимум вилки, а ниже среднего. Хотите ли вы после года-двух обучения и года-двух работы джуном получать эту сумму? Или оно того не стоит? Ведь на новом месте работы будут тяжело решаемые задачи, стресс, а не обкатанная ежедневная рутина как на прошлом месте работы.

Короче настоятельно советую промониторить hh вашего города, чтобы затем не разочароваться.

Так же советую не вестись на рассказы о баснословных зп, от фирм предлагающих обучающие курсы, все это ложь, и со знанием html и css вас не возьмут на зп даже в 30 тыс рублей.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы