@vlad4990

Что делать с неработающей камерой в macbook pro 13 2017?

Здравствуйте, есть macbook 13 2017 без тачбара. Куплен был в конце этой осени.

Недавно мне понадобилась вебка для FaseTime, однако тогда видео шло нормально секунд 10, а потом начинало виснуть, все превратилось в слайдшоу из 1-0.5 кадров в сек ( при этом светодиодный индикатор то горел, то не горел).
Тогда я сослал это на лаги FaseTime.

Через время я опять зашел в вебку и та же проблема настигла меня. В этот же момент висело новый апдейт макОси, я решил попробовать обносить, чтобы заработало все. После обновы ноут вообще перестал видеть камеру(писал в приложения что камера не обнаружена). Я пытался пофиксить это популярными методами по перезапуску драйверов через терминал, но это не дало ничего. Я забил на некоторое время. Потом я опять включил вебку, и о чудо, она работает и не виснет. Не долго я радовался, сейчас она снова то виснет, то вообще не работает.

Тут встает дилемма. Нести ли ноут по гарантии или же нет:

С одной стороны - да, стоит(однако это в том случае если они заменят мне весь дисплей вместе с вебкой, тобишь всю крышку.)
С другой - я боюсь, что они мне рассобачат всю крышку(отклеив олеофобку феном и заменив камеру), а потом через годик стекло у меня отклеится, а гарантии то уже и нет(

Пожалуйста, помогите советом, может кто обращался по гарантии с похожим...
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Нести ли ноут по гарантии или же нет:

Конечно, нести, о чём разговор вообще?
Там не глупые люди сидят, не испортят ничего.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Несите, конечно. Гарантия на отремонтированные/заменяемые детали так же имеется вообще-то
Ответ написан
Комментировать
AlexMarken
@AlexMarken
1. Сбрось параметры NVRAM и SMC (инструкции на сайте Apple).
2. Если сброс памяти NVRAM и контроллера управления системой не помогает, тогда в сервис.
3. В сервисе тебе никто не будет отклеивать стекло дисплея и менять вебку... это не виндовые ноуты. Ребята закажут новый дисплейный модуль (алюминиевая крышка дисплея в сборе с дисплеем, камерой и датчиками), после чего поставят на твой ноут. В основном, за 10 рабочих дней справляются - дней 6-7 ждут запчасти от Apple, а за несколько часов меняют компонент.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 07:58
500 руб./в час
18 апр. 2024, в 07:22
45000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 01:12
150000 руб./за проект