Почему не работают исходящие вызовы Asterisk?

Здравствуйте, подскажите по такому вопросу:
Достался в наследство сервер на Centos 6 с Asterisk 1.8.11 и десятком телефонов. Некоторое время назад переезжали к другому SIP провайдеру, все хорошо. Вчера переехали к другому интернет-провайдеру, соответственно внешний IP у сервера сменился (сервер стоит в офисе, снаружи доступен по внешнему IP). Везде позаменял старый IP на новый (а этот сервер он и телефония и шлюз и файлопомойка). После ребута сети и сервисов началась странная работа у Asterisk - если я звоню со своего мобильного (или городского другого) на городской, который привязан к SIP - вызов проходит, трубки начинают звонить, в общем согласно диалплана. Но, если я звоню изнутри на внешний номер (допустим мобильник), а там внешний вызов надо начинать с 9 и потом набирать обычный номер, то я в трубке слышу 1 год и потом короткие, будто занято, а до мобильника при этом звонок и не доходит.

Уже не знаю куда копать. Если нужны будут конфиги (даже не знаю какой из конфигов поможет), то пришлю. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 1048 просмотров
Решения вопроса 1
@Janus74
Если сменился IP адрес, то вполне возможно, ваш оператор блокирует исходящие звонки. Нужно связаться с ТП оператора, и уточнить у них этот момент.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы