@OstapGr
Готов учиться

Как монетизировать знания?

Здравствуйте, уважаемое комьюнити.
Вводные. Обучался в школе с уклоном в физмат, далее пусть и посредственный, но универ по специальности ПМИ. Как результат в активе неплохой мат аппарат и ознакомление с рядом ЯП(выполнение учебных заданий различного уровня сложности, на тостере увидел в темах ресурс codewars, у самого есть опыт на acm.timus).
Прошло порядка 10 лет. Жизнь увела в другую сторону, сейчас хочется заняться тем что нравиться. Реалии жизни таковы , что иногда хочется кушать- а значит это не должно быть просто хобби.

Собственно вопросы. Что сейчас монетизируется, вам как действующим работникам отрасли? Соответственно, что браться учить ЯП+среда разработки+бд+субд и т.д.? Какой материал порекомендуете (желательно книги, к видеоматериалам отношусь с недоверием)? Где и как в дальнейшем получить реальный опыт разработки?
Советы, пожелания, наставления и прочее- приветствуется.
Есть время и желание. Дайте вектор.
Всем, спасибо!
  • Вопрос задан
  • 543 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos
Открываете сайт вакансий или фриланс и смотрите, "что монетизируется". Выбираете тематику/направление, ищете по тому же тостеру "что учить для старта".
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
идешь на сайт по поиску сотрудников, предложению работы и т.д. "тысячи их"
Смотришь требования к рабочим в интересующем секторе работ.
Стараешься их выполнить или хотя бы понять что требуется работодателю.
устраиваешься на работу.
Ответ написан
@OstapGr Автор вопроса
Готов учиться
Дркзья, спасибо всем кто ответил и прокомментировал!
Уточняю, что я хочу. Меня самого удивляют люди которые говорят что нет работы, показываешь им вакансию- начинается "ну, чтг вы я всю жизнь учился на того-то и не пойду туда". Дворником пойду, если там зарплата больше моей текущей и есть перспективы.
Не хочу тратить время зря и учить мертвый язык. Когда учился в школе-начало 2000-х говорили джава себя изживает, а в десятых она и ее производные получили вторую жизнь, если смотреть срез вакансий на хабре джава скрипт на 1 месте. Недавно читал про статью про перспективные языке в ней неплохо говорили про Руби, на тостере был вопрос по Руби- большенство ответов что на нем сейчас нет новых актуальных проектов, весь имеющийся спрос поддержка старых.
Как говорил у самого нет предпочтения в ЯП, но не хочу тратить время впустую. Как писал решаю задачки на одном из ресурсов на разных языках, то есть основы алгоритмизации понимаю, а конкретный синтаксис это наживное. Хочу сосредоточиться на конкретном языке, чтгб каждый раз не гуглить синтаксис простейших операндов и чтоб изучать пподвинуто.
Хочу понять на каком этапе можно вписывать его в резюме или выходить на фриланс- нет такого понимания от слова совсем.
Ответ написан
@kova1ev
если судить по hh, то больше всего востребовано знание 1с
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы