@Us59

Как сделать проверку выбора proxytype?

Есть сценарий, который выглядит таким образом:
Каждые 5 минут скрипт запускает ф-цию, которая делает выборку из базы порядка 20 записей и передает массив в другую ф-цию (Multi Curl), где все мы разбираем массив и указываем параметры для каждого элемента, записываем это все снова в массив, и передаем дальше где делается curl_multi_getcontentв результате получаем ответ сервера.
Суть в том, что я использую proxy в curl запросе, и задача состоит в том, чтобы понять, работает ли Proxy или нет.
В базе около 500-700 записей и у каждой записи свой port (80, 8080, 81, 3128 итд....)
Мне нужно определить и сделать пометку в БД какой proxy с каким портом работает.

Как я думаю это сделать:
Создать в БД 3 столбца:
Type_HTTP, Type_SOCKS4, Type_SOCKS5
Скрипт запускается раз в 5 минут, соответственно за 15 минут мы сможем определить какой port подходит конкретному proxy. При первом заходе мы подставим HTTP (по умолчанию) если не работает proxy мы внесем в БД изменение указав Type_HTTP -1 (например) и в дальнейшем при 2 заходе скрипт должен понять, что уже пробовали HTTP тип и взять SOCKS4, также попробовать и записать в БД, работает ли, если да к SOCKS5 не пойдем и просто в дальнейшем будем понимать что у этого Proxy тип уже определен.

Вопрос: Как сделать проверку в multi curl на то, какой proxyType он подставит при формировании массива? И еще как это все дело записать в массив?)
Вот так формируется массив с параметрами:
spoiler
5cb8c0b1a5061625301796.png

Через if else че-то не красиво получается:
spoiler
5cb8c28f64e06392928949.png

P.s еще не тестил через if else, не могу понять как записать это дело в массив, чтобы в дальнейшем понимать какой параметр выбрал скрипт.

p.s. Я почитал в интернете, пишут мол если порт 81 или 8080 или 3128 - это все HTTP, но нет! из 500 proxy у меня ни 1 не работает с HTTP типом proxy.
  • Вопрос задан
  • 47 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы