@Vasilstalin

Как пиксель Facebook определяет пользователя перешедшего с рекламного объявления?

Не могу понять алгоритм отправления скриптом Pixel facebook запросов пользователю, который перешел на сайт, по его пользовательским данным (кто он в фейсбуке или инстаграме, то есть id может его, интересы для последующего ретаргетинга при создании пользовательской аудитории по данным пользователей с Pixel facebook). Как он определит пользователя перешедшего на сайт, перешел ли он туда с рекламной публикации или просто с поисковика?
Поясняю: установили скрипт, записали в него какие то запросы которые берут информацию с браузера пользователя (как это происходит не пойму). Как скрипт поймет что это за пользователь, как он этого пользователя идентифицирует потом, найдет при ретаргетинге, то есть, при настраивании аудитории на основе данных для отправки повторной рекламы? Как пиксель запоминает вообще пользователей (может как то помечает)?
Понимаю для чего нужны события с параметрами, человек перешел на форму с событием, скрипт сообщает в фейсбук, а фейсбук в какое то хранилище данных по твоему рекламному аккаунту. Как пиксель находящийся на сайте сможет понять что это именно пользователь с рекламного объявления? Может при переходе фейсбук как-то помечает пользователя, каким-нибудь параметром, а потом пиксель по этому параметру и узнает и наделяет его событиями который он совершил на сайте и потом отправляет это все обратно? В общем я запутался, объясните мне пожалуйста этот алгоритм.
  • Вопрос задан
  • 372 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
irishmann
@irishmann
Научись пользоваться дебаггером
Через cookies. Вот почитай что они сами пишут насчет cookies
Ответ написан
Комментировать
@Vasilstalin Автор вопроса
ВОТ Я ПРОЧИТАЛ,и пришел к выводу,СКАЖИТЕ ТАК ЛИ ЭТО ИЛИ НЕТ,ОЧЕНЬ ПРОЩУ УДЕЛИТЬ ВРЕМЯ,ПРЯМ МУЧАЕТ ВОПРОС НЕ ДАЕТ СПАТЬ

ПРОСТО не знаю сам принцип скрипта,как он вообще активируется,как он форму отправляет,вот например размещаем пиксель главный в head
как он считывает что именно человек попавший на мой сайт перешел с рекламного объявления,допустим при переходе уже человек сидит с куки установленными ему,а какие именно куки,дата рождения,возраст???что он вообще считывает и как,и еще есть пиксель события и их не один в фейсбуке,тоесть которые мы можем разместить,направленный на отправку формы о произведенном действии пользователя,буд то покупка или просто просмотр,но как он понимает и направляет эту форму,точнее как главный пиксель понимает по приему форм от событий их может быть 10 штук этих событий пикселя, что это один и тот же пользователь,да главный пиксель куки считал в начале,и получается передал свои куки данеые помечанные как порядковый номер самому пользователю при прогулке по сайту по этим событиям может???,а в дальнейшем скрипт события форму отправляет с этим порядковым номером в главный пиксель по этому пользователю,а он уже приняв обработав отправляет в данные аккаунта твоего фейсбука,так????очень нужнаа помощь если не трудно поясните мне....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы