@Yasuro

Как разбить программу на компоненты?

Есть большой проект, который я начал писать больше года назад, когда захотел научиться работать с spring.
Проект этот-большая свалка, где все перемешано в одну кучу. Сейчас я захотел все разбить на компоненты, на джарки и вот появилось несколько вопросов:
1)Делаю джарки в которые выношу все вспомогательные классы, которые никак не связны между собой, но то что они не связаны между собой их и объединяет, по этому хочу их запихать в один пакет. Все эти классы, очень большие и создавать один проект для всех их сразу не очень хочется.
Хочу создать проект для каждого класса в отдельности, собрирать джарки, а потом запихать все такие джарки в один пакет. И затем, используя где нибудь этот паке, я мог получить доступ к любой джарке из этого пакета. Со временем этот пакет будет пополняться новыми джарками. И хочется в два клика в пакет добавить джарку, а не выкачивать код со всеми классами, залезать в пакет, там создавать новый класс, потом все это дело перекомпилировать, как это было бы если я все эти классы собирал в одном проекте .
2) Вот есть у меня много библиотек моих, которые я использую в проекте. Могу ли я как-то получить оригинальный код библиотеки, поставить там бряку, подебажить ее? Если в idea кликнуть по типу переменной, то если этот тип из библиотеки, то idea декомпилит джарку и показывает декомпилирванный файл, который менее читаемый по сравнению с оригиналом)
Конечно оригинальный код у меня есть, я понимаю, что из джарку собирает компилятор и как уж он ее скомпилит никому не известно) Вопрос именно в том, чтобы сказать idea, мл не декомпиль эту джарку, а смотри в оригинальный код)
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Решения вопроса 1
jamakasi666
@jamakasi666 Куратор тега Java
Просто IT'шник.
1) пишите цели сборки и проекты в maven\gradle
2) такое есть в idea, нужно просто ткнуть носом где лежат исходники либы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект