Почему маркетологи не любят продвигать сайты на tilda?

В чем тильда ограничивает для полноценного продвижении сайта?
  • Вопрос задан
  • 16991 просмотр
Решения вопроса 2
@UncleMisha
Добрый день.
Да на самом деле там целый ряд не приязни. Я опишу конкретно свои:
1) Загрузка сайта. Это мое любимое ))) Из-за того что все элементы position: absolute; при загрузке происходит каша малаша, а поисковые системы этого не очень то и любят. Из-личного опыта. Был сайт созданный на Tilda проверку я делал на PageSpeed Оценка скорости была 21 а сам сайт грузился за 13,7 сек. (это капец как много). После чего я полностью скопировал этот сайт, написал на html и css + немного JS и результат оценка 84 скорость загрузки сайта 4.7 сек. Неплохо да? После чего сервисом TinyPNG были сжаты картинки и вот она зеленая оценочка 97 балов и скорость загрузки сайта 1 сек. (Ну помимо картинок я еще CSS в одну строчку забабахал).
2) Мобильная адаптация, ну тут отдельная тема на самом деле я на Tilda могу сделать адаптивность, а у многих с этим проблема, так как сайты делают в основном люди которые не понимают в коде вообще не чего. И получается ужас (не раз сталкивался с таким). И как же я мог забыть о том что отсутствуют media запросы самое важное на мой взгляд для мобильной версии сайта. Все думают что если создали сайт то он у всех отображается так как его видим мы, а сколько размеров экранов в наше время?
3) Подключение конкретной метрики. Есть задача: мне нужно выставить цель в GoogleAdwords сколько раз нажали на кнопку "Скачать прайс лист". Если это писать в html без проблем (любой каприз за Ваши деньги), а на Tilda увы только общая метрика сколько пришло сколько ушло. Допустим у меня лично была задача: Определить на какой минуте человек нажимал на кнопку "Отправить заявку" и на какой конкретно форме? И заполнил ли он форму и нажал ли кнопку отправить? И если не отправил то конкретно какие поля он не заполнил?...... Тильда не дает этого.
4) Продвижение: большинство людей сейчас пользуются именно смартфонами и не любят долго ждать. После запуска рекламы больше всего кликов приходятся именно со смартфонов. И вот теперь представьте что Вы ждете 13 секунд пока прогрузиться сайт и потом видите рисовый суп (где каждая рисинка это разные элементы). Вы сделаете заказ не поняв что перед Вами?
5) Код: охххх тут даже и писать ничего не хочется могу только дать совет по которому Вы можете сами убедиться в мною сказанному. Скачайте архив сайта и откройте код и посмотрите сами, если Вы не разбираетесь в html css и js попросите знакомых глянуть на "идеально" составленный код и сами все услышите)))

На самом деле очень много хотелось написать про эту чудесную платформу но боюсь что будет не ответ, а статья как сильно я не люблю Tilda. На самом деле я пользуюсь бесплатной версией что бы показать клиенту как будет выглядеть их сайт (просто это быстро) после чего все переписываю на коде. И очень многие верстальщики и web-дизайнеры не любят Tilda только потому что он съедает их хлеб. Потому что благодаря Tilda у нас теперь все "программисты" и "Веб-дизайнеры" и не важно что они не знают еще 1000 и 1 ньюанс.
Ответ написан
Eridani
@Eridani
Мимо проходил

"- Папа, из чего же сделан Милки-Вей, если он не тонет?"

Равно потому же, почему вы любите(*) есть натуральную, а не имитированную икру.
Так же и человеку не хочется ковыряться в говне, если есть гибкая альтернатива (дороже, но оправданее), инструментарий для полного полета фантазии, реализации всех задуманных идей, а не конструктор, чей конечный продукт, собранный на нем, и собственностью вашей не является.
И, не маркетологи, а сео спецы и программеры. От маркетолога в этом плане ничего не изменится, сайт и сайт, подготовил ТЗ, что там исправить, что изобрести и т.п., отправил это по своим специалистам, а они уже в свою очередь, после рабочего дня, не прочь засунуть это ТЗ в его маркетологическую задницу.

Почему? Потому что эти конструкторы предназначены для того, чтобы быстро, бюджетно собрать что-то несложное, что по сути больше является визиткой, нежели чем либо еще. Ну, ладно, присловутые лендинги, о их продвижении и так понятно, что речи нет.
Внутренности таких конструкторов, с которыми приходится работать не какому-то там манагеру, а человеку с тех. знаниями, приводят их в ужас, и не зря, т.к. то, что получается в конечном итоге, адекватному масштабированию не поддается
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Amikta
@Amikta
монтаж внутренних инженерных систем
Я, как маркетолог-сеошник-директолог в одном флаконе Тильдой доволен в том плане, что хотя бы время на код тратить не надо, и мобильная адаптация по умолчанию неплохая. Сейчас на нашем сайте около 100 страниц + фид с новостями, с фото/видео/формами, по гугл спид в норме все держится. Так что даже для среднего бизнеса вполне себе подходит.
Ответ написан
Комментировать
@imarcon
Нет никаких проблем с продвижением сайтов на тильде.
Конечно если вы крупный бизнес, то вам лучше делать полноценный проект.
Но если вы средний или малый бизнес, то на Tilda можно сделать отличную оптимизацию по соотношению цена/качество.
https://imarcon.ru/ceo-prodvigenie-saita
Ответ написан
Комментировать
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
На моей памяти на Тильде ехала мобильная адаптация. Счётчики там можно подключать только на платных тарифах. Страницы новые создавать не очень удобно если их надо больше чем 5.
В целом да, лендинг что бы кгать с контекста трафик на него. Хотя по PageSpeed я у тильды видел хорошие результаты.
Ответ написан
@vlasenkosa
Я могу судить со стороны заказчика и пользователя.
Сам для себя сделал около 30 сайтов с 50+ страниц на Тильде и порядка 80% этих сайтов вышли в топ 3 по поисковым запросам в высоко конкурентной среде лизинга.

Как пример https://moscow-leasing.ru Лизинг в Москве

P.S.
Важно, что Яндекс любит сайты на Тильде, а Гуглу они не нравятся (
Ответ написан
Комментировать
naarende
@naarende
Диджитал менеджер
Мы тут изучали конструкторы сайтов, включая Тильду.
Замерили сайты самих конструкторов, смотрели сайты клиентов на конструкторах и пришли к мнению, что не все конструкторы одинаково полезны.
Несмотря на то, что Тильда так и творит эти супер медленные сайты, в то время как Флексби или Креатиум уже пилят быстрые лендинги на том же конструкторе, у Тильды можно сделать и быстрый сайт. Одноэкранник,))

https://vc.ru/services/106083-mogilnaya-versiya-sa...
Ответ написан
Комментировать
Fire-marketing
@Fire-marketing
Создаю и продвигаю сайты
Вопрос уже не актуален.
Ранее продвижение на Тильды было почти невозможно из-за медленной скорости загрузки сайта и нехватки функционала.
Теперь всеми инструментами Тильда обладает, а скорость по PageSpeed может держаться в зеленой зоне даже при нагрузке изображениями, анимациями и лишними скриптами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы