@lossyy

Как правильно запустить бесперебойник hp R3000XR?

Всем добра!
Долгое время стоял ИБП рековый HP R3000XR в подвале на хранении. Сегодня воткнул шнур питания и подождал, зашумели вентиляторы, замигала зеленым лампочка Utility, затем нажал включение, появилась шкала нагрузки на первом диоде 25% (что соответсвует 0-25% нагрузки) и постоянно светил зеленым светодиод Utility, в таком состоянии он простоял где то час.

Затем попробовал подключить на первую группу нагрузки с батареями коммутатор. Коммутатор прогрузился, я вынул вилку ИБП от 220 В и все потухло. В тот момент как вытянул шнур - заморгала красная лампа общего варнинга, красная лампа на ~ Utility и вроде как на батареях (не успел увидеть-запомнить). Как понял, не тянут батареи. По манулу на полную зарядку в районе 3 часов.

Даже не знаю как диагностировать и с чего начать, пока что изучаю английский мануал. В этом деле далек, боюсь своими тренировками навредить упсу, поэтому и спрашиваю совета. Спасибо заранее откликнувшимся.

P.S. Когда уходил - снова выключил ИБП, подождал не менее минуты как он прекратит циркуляционные токи, вынул вилку и он еще минутку шумел. Значит в нем остается заряд в батареях чтобы завершиться или это саморазряд накопленной циркуляции происходит?
  • Вопрос задан
  • 398 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы