Среднесрочное планирование, кто, чем пользуется?

Есть несколько проектов (рабочих, домашних, учебных и т.д.) они пересекаются между собой, имеют приоритет, сроки, выстраиваются в определенную иерархию.
Проблема: невозможно одним взглядом оценить все проекты и выделить требующие внимания.
Пробовал пользоваться Битрикс24, есть проекты, задачи, сроки иерархия, диаграмма Ганта, но нет нормального визуального представления (в идеале в виде иерархического дерева или что-то похожее) + система навороченная, хотелось бы решения попроще.
Trello - довольно простое приложение, для краткосрочного планирования (неделя) подходит, почти то что нужно, но при больших сроках возникают проблемы с приоритетом, сроками, связанностью задач.

Какие еще есть системы для среднесрочного планирования?
  • Вопрос задан
  • 1218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
MetaAbstract
@MetaAbstract
Архитектор информационных систем и баз данных. Ful
@useHTML5
Leader Task

До этого лет 5 использовал TaskCoach для ведения списков дел и работы по проектам. До сих пор готов его рекомендовать. И у него много фич, которые полезные.

Почему перешел на LT:
1. В TC были баги и на тот момент (2016 год) было видно, что он остановился в развитии и проект затухает понемногу (хотя судя по релизам что-то там всеже делается).
2. В LT очень удобно мышкой кидть задачи по проектам и срокам (на день, неделю или вообще назначать сроки или период) подкупило.
3. Интерфейс проще и можно более удобно пользоваться.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
вы серьезно не слышали о GTD?

например вот реализация
https://www.mylifeorganized.net/

но я юзаю от Васи Кислого
Ответ написан
dixam
@dixam
virtual consultant
Нет указания на платность/бесплатность решения, поэтому предложу тоже MyLifeOrganized
Вот здесь товарищ ведет неплохой блог об этом и не только https://kraevoy.com/category/planner/mylifeorganized
MLO сложна в первичной настройке, но потом втянетесь. И да, решение платное.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
org-mode
Ответ написан
Комментировать
@Tomas1911
Мне кажется, Сингулярити Апп - вот их сайт: https://singularity-app.com/ru/ идеально под задачу подходит. Мне позволяет совмещать основную работу, фриланс и всякие дела по дому или мелочи (кому-то что-то обещал или что-то хотел поделать для себя). Появляется новое дело - оцениваю, что у меня запланировано на день или на неделе и вношу новую задачу в нужное место.

Делаешь несколько проектов и потом в них ставишь задачи на дату и время. Можно расставить приоритет и какие-нибудь теги (если нужно для сортировки потом). Переходишь в режим календаря и у тебя все дни разбиты визуально на задачи и каждая в своем проекте (работа, фриланс, дом, учеба и т.д.). Проекты можно раскрасить разными цветами для наглядности - тогда вообще цветовая схема получается.

В проекты можно делать подпроекты. В задачи - подзадачи. Прочекивать сделанное и визуально видеть прогресс выполнения (там через сектора кружочка).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы