HelliDamnant
@HelliDamnant
Личинка программиста

Существует ли ноутбук за 500$ пригодный для жизни?

В преддверии поступления и получения кэша с дня рождения задумалась над тем как поступить лучше. Отдать сестре своего "монстра" (Dell xps 17 (думаю тут понятно почему он не подходит для таскание с собой на пары...)) в обмен на печатную машинку, на которую накатится линукс и будет в принципе нормально, а деньги вложить в стационарный пк. Или же взять некоторый ноутбук за эти деньги, который можно будет использовать повседневно без слёз и боли, там программирование (C++, Python, C и т.п.), комфортно юзать браузер и в принципе ничего мощнее использоваться не будет, но очень важный момент это небольшие размеры, наличие или возможность использования ssd и замена оперативной памяти и желательно батарея которая не будет дохнуть через два часа, воот, я пыталась искать сама, но понять что к чему в этой куче ноубуков ничем не отличающихся друг от друга мне сложно, бюджет в 500$ это желательный, но если найдётся действительно годный вариант то можно будет наверно и подумать о рассрочке, заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
15432
@15432
Системный программист ^_^
Недавно взял в США б/у Lenovo Thinkpad Helix за $100, полный фарш (Core i7, 8 RAM, 256 SSD). Потом обнаружил, что Lenovo Thinkpad Yoga мне бы лучше подошел. Рекомендую взглянуть в этом направлении (б/у в хорошем состоянии на авито или ebay), ноуты за последние годы не слишком мощнее стали.
Ответ написан
Комментировать
Acer Aspire A315-21-97RW (NX.GNVER.077) или Acer Aspire 3 (A315-53-3830)
проблема таких ноутов это их матрица т.е. не всегда комфортное изображение для глаз.
Ответ написан
Комментировать
hint000
@hint000
у админа три руки
Для ваших условий рекомендую смотреть в сторону нетбуков 10"..12". Нет смысла вкладывать $500, если это условно последние $500 (не в том смысле последние, чтобы питаться дошираками, а в том смысле, что через неделю вы его уроните (со всеми иногда случается) и у вас не будет $150 на его ремонт - а ремонт ноутбуков почти всегда дорогой). Инвестировать в хороший инструмент надо тогда, когда вы работаете, и хороший инструмент позволяет работать эффективнее. Во время учёбы на инструменте лучше сэкономить.
Обходите стороной Lenovo - их бюджетная серия неадекватна.
Поддержу предыдущие ответы в том плане, что всякие Acer'ы будут неплохим вариантом, этот бренд всегда был силён именно в бюджетном сегменте.
Куча нетбуков сейчас есть, у которых в характеристиках: "SSD 32Gb", "SSD 60Gb" - от этих бегите подальше, там хреновенький SSD запаян на плате, заменить его будет большой проблемой. Лучше уж взять модель с HDD и сразу проапгрейдить на SSD 240Gb - может даже оказаться экономичнее, чем готовая модель с нормальным SSD.
Ответ написан
Комментировать
HelliDamnant
@HelliDamnant Автор вопроса
Личинка программиста
В общем если этот вопрос кто-нибудь когда-нибудь ещё посмотрит то я купила себе dell inspiron 13 и в принципе хорошо себя чувствую (правда при детальном рассмотрении оказалось что внутри стоит мать от востро....) воооот
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы