SpacePurr
@SpacePurr
c#, wpf

Как лучше реализовать заставку для первого запуска программы?

Здравствуйте.

В общем, есть дописанное приложение. Открывается окно и все такое.
Но вот взбрело в голову при первом запуске программы запустить небольшую анимацию(через библиотеку wpfanimatedgif), а как это реализовать лучше сообразить не могу.

Пока что я реализовал в MainWIndow.xaml так:
...другие элементы и гриды
<Grid> этот грид соответственно находится поверх всех остальных элементов
      <StackPanel>
            <Image Visibility="{Binding OpeningVisibleProp}" gif:ImageBehavior.AutoStart="{Bining AutoStartProp}" 
                  gif:ImageBehavior.AnimatedSource="/BindingKompas;component/images/curtain.gif" 
                  gif:ImageBehavior.RepeatBehavior="1x" RenderOptions.BitmapScalingMode="HighQuality" 
                  Height="650">                      
            </Image>
      </StackPanel> дальше событие по отлову окончания анимации, в котором меняется значение первого запуска в файле
</Grid>


В общем все работает так:
Загружается программа, проверяет, например, значение в файле рядом с программой, если первый запуск, то анимация Visibility=Visible и изменяем данные в файле, если нет то Hidden и AutoStart=false, чтобы не грузилась просто так.

Однако, мне кажется, что это как то криво-некрасиво, хотя бы потому, что оконная рамка программы остается видна. Возможно стоит написать отдельное приложение с анимацией, через которое запускалось бы основное приложение в зависимости от первого или нет запуска программы на компьютере.

Есть ли у вас, уважаемые товарищи программисты, какие либо идеи по этому поводу?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 218 просмотров
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы